Как создать bb-код таблиц на Ucoz?

  • Автор темы Luludi
  • 5369
  • Обновлено
  • 22, Feb 2013
  • #1
Здравствуйте, пытаюсь на свой форум установить bb-коды для построения таблицы. Нашла ваш форум, сделала то как описано, прописала в html, как здесь показано, но таблица не получается.
 <script type="text/javascript">

e=document.getElementsByTagName("TD");

for(k=0;k<e.length;k++){

if(e[k].className=='posttdMessage'){

s=e[k].innerHTML;

while(s.indexOf('[tab]')!=-1){

s=s.replace('[tab]','<table style="border: 1px solid grey; border-collapse: collapse; background: white; width: 100%; padding: 5px;"><tr><td>');s=s.replace('[/tab]','</td></tr></table>');

e[k].innerHTML=s;}}}

</script>

<script type="text/javascript">

e=document.getElementsByTagName("TD");

for(k=0;k<e.length;k++){

if(e[k].className=='posttdMessage'){

s=e[k].innerHTML;

while(s.indexOf('[tr]')!=-1){

s=s.replace('[tr]','<tr style="border: 1px solid #99958c; padding: 5px;">');s=s.replace('[/tr]','</tr>');

e[k].innerHTML=s;}}}

</script>

<script type="text/javascript">

e=document.getElementsByTagName("TD");

for(k=0;k<e.length;k++){

if(e[k].className=='posttdMessage'){

s=e[k].innerHTML;

while(s.indexOf('[td]')!=-1){

s=s.replace('[td]','<td style="border: 1px solid #99958c; padding: 5px; ">');s=s.replace('[/td]','</td>');

e[k].innerHTML=s;}}}

</script>
Так bb-коды на сайте у нас прописываются, чтобы работали.

Что нужно подправить, чтобы все норм было, помогите пожалуйста

Luludi


Рег
22 Feb, 2013

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 22, Feb 2013
  • #2
Luludi:
но таблица не получается.
А что получается? Версию форума не подскажете? Те скрипты, что вы привели - откуда они? Из какого шаблона/файла?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 22, Feb 2013
  • #3
Luludi:
Так bb-коды на сайте у нас прописываются, чтобы работали. Что нужно подправить, чтобы все норм было, помогите пожалуйста
Дело в том, что движки разные. И ББ коды по разному прописываются. Яндекс показывает, что у вас скорее всего юкоз и вам нужны знатоки данного форума.
 

lukamal


Рег
30 Aug, 2012

Тем
80

Постов
648

Баллов
1448
  • 22, Feb 2013
  • #4
До ответа автора поста оставляю эти сообщения в данной теме, потом выделю в отдельную и перенесу в нужный раздел.
Luludi, у вас, действительно, форум на Ucoz? Или вы просто эти скрипты себе оттуда зачем-то скопировали?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 22, Feb 2013
  • #5
lukamal:
Яндекс показывает, что у вас скорее всего юкоз



и вам нужны знатоки данного форума.
Эх, блин, не помогают там с этим
Ночная:
у вас, действительно, форум на Ucoz? Или вы просто эти скрипты себе оттуда зачем-то скопировали?
Да, форум юкозовский(( Получается ваши скрипты мне никак не помогут? Жаль, я получается не по теме отписалась. И спасибо за разъяснения. Буду думать... А получается вот такая вот штука со скриптами:




 

Luludi


Рег
22 Feb, 2013

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 23, Feb 2013
  • #6
Luludi:
Эх, блин, не помогают там с этим
Где не помогают? В яндексе? Или на форуме ТП для UCoz? Насколько я знаю, там довольно большой форум техподдержки с множеством решенных проблем. Ну а вообще, нет ничего лучше конструкторонезависимого сайта... За 100 рублей (а то и меньше) в месяц можно иметь нормальный, свой собственный форум
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 23, Feb 2013
  • #7
Ночная:
Насколько я знаю, там довольно большой форум техподдержки с множеством решенных проблем.


Поддержки собственно на Юкозе нет, как говорят.

То есть, людям предлагают создать сайт (форум), который нет смысла развивать, обвешивают их сайты рекламой (за "бесплатность"), которую снять стоит 3$ (раньше было, а это неплохой шаред хостинг), а на проблемы пользователей им наплевать.

Это миф, что новичкам нужно делать сайт в конструкторе, потому что легко.

Вот и вся арифметика.

Рациональность и целесообразность создания сайта на любом конструкторе.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно