Как предотвратить кражу контента? мне нужны некоторые предложения

  • Автор темы djskyfly
  • 38
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Всем привет,

Я публикую новый контент каждый день на своем веб-сайте на базе Wordpress и прилагаю для этого огромные усилия, и это занимает у меня много времени, поскольку любой создатель контента понимает меня, как это требует времени.

Недавно я заметил, что веб-сайт скопировал все мое содержимое, изменив несколько слов и пытаясь сделать все сообщения «уникальными» в глазах Google.

Каждый раз, когда я публикую новый пост, через 4-5 минут он/она копирует его, немного редактирует и публикует.

(Google индексирует новые сообщения нас обоих почти одновременно.

Это меня действительно бесит.) Чтобы предотвратить это, я отключил все подписки по электронной почте (новые отправленные сообщения отправлялись на адрес электронной почты подписчика), а также отключил щелчок правой кнопкой мыши.

Однако ему/ей все же удается копировать мои новые посты.

Я предполагаю, что он/она делает это, просматривая исходный код HTML-страницы и беря оттуда всю статью. Сейчас я подумываю об отправке уведомления об авторских правах в Google.

Поскольку с моего сайта скопировано более 2000 статей, будет довольно сложно подготовить все ссылки (которые Google хочет, чтобы они сравнили с оригинальными ссылками на источник). Мне нужны ваши предложения.

Что мне следует сделать, чтобы этого не произошло?
  • Нужно ли добавлять все ссылки в отчет о нарушении авторских прав (более 2к)? Или 50 ссылок будет достаточно, чтобы Google понял ситуацию?
  • Влияет ли эта кража контента на рейтинг моего сайта в Google? или какие вредные последствия это может нанести моему сайту с точки зрения поисковой оптимизации?
  • Некоторые аргументы бросились мне в глаза, пока я пытался выяснить, какие негативные последствия это может вызвать.

    Есть аргументы, утверждающие, что кража контента не наносит вреда исходному веб-сайту, с которого копируются сообщения, даже может быть полезна для оригинальный веб-сайт, поскольку веб-сайт кажется достаточно ценным, чтобы его можно было скопировать.

    (некоторые думают, что это похоже на обратную ссылку)


Что ты говоришь?

djskyfly


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно