Как правильно организовать сайт с запасом на будущее?

  • Автор темы Wowik53
  • 1968
  • Обновлено
  • 03, Sep 2012
  • #1
Здраствуйте. Помогите разобраться. Сделал сам сайт.

Пользовался 2 года.

Затем забросил.

Не было в нем необходимости. Сейчас запускаю по новой, но обстоятельства другие и возникли трудности. Дело в том, что у меня как и положено есть главная страница и ветвь страниц с различными моими видами деятельности.

Одна из них, страница, с информацией об «Установке», которую сам изобрел, которую начинаю выпускать и над которой полностью сосредоточен в данный момент.

В общем планирую в ближайшее время заниматься только этой «Установкой». Открываю свое предприятие по ее выпуску.

Как теперь организовать свой сайт? Чтобы максимально продвинуть свою «Установку». Самое лучшее страницу с моей «Установкой» сделать главной, чтобы быстрее поисковики находили и адрес короче, лучше запоминаться будет для клиентов и т. д. Т.е. сайт посвятить моей «Установке» полностью.

Но неизвестно, как пойдут дела в дальнейшем.

Может паралельно придется заниматься еще чем то, развивать какой-то еще бизнес.

Тогда понадобится главный сайт со страницами, освещающими различные роды деятельности, среди которых будет страница с этой моей «Установкой».

Но если потом переделывать сайт, изменится адрес у странички с моей «Установкой». А за время, которое я буду заниматься только «Установкой», адрес странички может быть зафиксирован у многих клиентов и не желательно, чтобы он изменился.

Теперь вопросы.

Как влияет на отображение в поисковиках тот фактор, что страница является главной или составной основного сайта?

Как лучше? Сделать сразу сайт главный и в нем расположить страницу с «Установкой» моей? Или пока сделать страничку с «Установкой» главной, а потом все переделать.

Есть ли варианты потом безболезненно расширить свой сайт, если пока главной сделаю страницу с установкой? Еще название предприятию подбираю.

Если предприятие касается деятельности только с моей установкой это одно.

А если предприятие в дальнейшем расширится.

То соответственно добавленным видам деятельности нужно и название другое.

Опять же переименовывать нежелательно.

Это к тому, что есть связь между названием предприятия и названием сайта. Как все это разгрести?
https://lumtu.com/images/smilies/sadd.gif

Wowik53


Рег
03 Sep, 2012

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 03, Sep 2012
  • #2
Wowik53:
Как теперь организовать свой сайт? Чтобы максимально продвинуть свою «Установку».
Обратиться в сео контору, либо заняться продвижением самому.
Wowik53:
Самое лучшее страницу с моей «Установкой» сделать главной, чтобы быстрее поисковики находили и адрес короче, лучше запоминаться будет для клиентов и т. д.
Не обязательно. Возможно в вашей тематике низкая конкуренция, и из поиска будет неплохо видна и внутренняя страница. Для клиентов также не обязательно делать страницу "установки" главной. Повесьте интересный баннер на главной, который и будет вести на страницу с установкой.
Wowik53:
Как влияет на отображение в поисковиках тот фактор, что страница является главной или составной основного сайта?
В зависимости от конкурентности запроса. Если запрос конкурентный, то только главная, если нет, то годится внутренняя.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Sep 2012
  • #3
Сделайте главную страницу по типу "О компании", а для "Установок" сделайте отдельный раздел. На главной, как раз, можно разместить текст об установках
 

toni.konovalov


Рег
24 Sep, 2012

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно