Как повысить коэффициент конверсии PPC?

  • Автор темы GhostDragon
  • 48
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет, Предположим, вы проводите кампании PPC (Google и FB) и у вас есть такие инструменты, как Google Analytics.

Как бы вы повысили коэффициент конверсии этих кампаний?

Что бы я сделал? Скажите мне, если бы вы сделали что-нибудь еще:

1. исключить неконверсионный трафик (только через 2-3 недели, учитывая, что трафик стабильный поступает)

2. Оптимизируйте аудитории и таргетинг (исключая все, что не конвертируется: возраст, пол, поведение, контекст/темы и т. д.)

3. Объявления для A/B-тестирования: удалите все, что не приносит конверсии.

4. используйте большие положительные/отрицательные корректировки, чтобы стимулировать то, что приносит конверсию, и уменьшать количество показов того, что не конвертируется (в Google Рекламе).

5. сегментируйте рекламу FB по возрасту, полу, часам дня и т. д. (и удаляйте то, что не конвертируется)

6. Установите ограничение показов/ограничение частоты показов (Google)

7. Помимо оплаты за клики и показы, я бы попробовал также CPA и eCPC.

8. Целевые страницы A/B-тестирования (путем параллельного запуска нескольких кампаний)

9. оптимизировать с учетом моделей атрибуции, путей MCF

10. Ремаркетинг на основе трафика Google Рекламы, похожей аудитории Google Рекламы, аудитории Google Analytics, пикселя FB.

11. Покупайте высококачественные гостевые статьи на сайтах с качественным контентом и продвигайте эти страницы через Facebook с помощью Traffic Ads.

12. Улучшите качество целевых страниц: оптимизируйте их после A/B-тестирования и UX (MouseFlow, Hotjar).

GhostDragon


Рег
12 Sep, 2011

Тем
1

Постов
6

Баллов
16
  • 07, Jun 2024
  • #2
Существуют различные способы улучшить коэффициент конверсии PPC:
  • Отслеживайте свои конверсии.
  • Продолжайте тестирование (сплит-тестирование A/B)
  • Совместите текст объявления с целевыми страницами.
  • Улучшать Ваш клик по клику Ставка (CTR)
  • Используйте минус-слова.
  • Используйте ремаркетинг.
 

thoril


Рег
05 Dec, 2011

Тем
1

Постов
6

Баллов
16
  • 15, Jun 2024
  • #3
Я согласен со всеми пунктами и хочу добавить еще один трюк, который заключается в использовании таких инструментов, как pageview.com и hotjar.com, для записи сеанса и мониторинга поведения пользователей для устранения проблем UI/UX.
 

Haos1


Рег
25 Dec, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно