Как мне следует подойти к вопросу запроса проверки соответствия PCI у поставщиков?

  • Автор темы piciolog
  • 26
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я пытаюсь открыть интернет-магазин и сейчас нахожусь на этапе поиска поставщиков.

Некоторые из потенциальных поставщиков, которых я нашел, запрашивают полные данные кредитной карты (номер кредитной карты, имя владельца карты (я), срок действия и номер подтверждения.

Очевидно, что в этом мире хакеров размещение такой информации в «Киберпространство» немного пугает, и я никогда не мечтал о том, чтобы сделать это с информацией о моей личной кредитной карте. Однако мне нужны поставщики продуктов, которые я хочу продавать, поэтому это кажется дилеммой.



Я уже задавал этот вопрос раньше, и ответ, который я получил, похоже, заключается в том, что владельцы интернет-магазинов решают проблему, отправляя информацию о своей бизнес-кредитной карте только тем поставщикам, которые соответствуют требованиям PCI, что означает, что они преодолели все препятствия.



что индустрия кредитных карт и/или правительство сочтут необходимым хранить информацию о кредитных картах на своих сайтах.

Я предполагаю, что после этого они будут сертифицированы для хранения таких данных, поэтому все, что мне нужно сделать, чтобы обеспечить безопасность моей кредитной карты, — это запросить подтверждение такой сертификации.



что подводит меня к моему вопросу: если бы вы были в моей шкуре, как мне это сделать? Как мне добиться такого подтверждения, чтобы любой потенциальный поставщик, запрашивающий конфиденциальные данные моей кредитной карты, действительно был сертифицирован? Есть ли форма для этого? Или мне просто попросить их указать какой-то номер счета, который хранится у того, кто выдает такую сертификацию? Если позже, то кто эта группа? Это государственное учреждение или неправительственная группа, связанная с промышленностью? И, наконец, если бы я попросил их о таком удостоверении, как бы вы это сформулировали, чтобы было по-деловому, но не оскорбительно?



Спасибо за ваше время и труды, помогая мне в этом вопросе. --Рэй Коул

piciolog


Рег
04 Jun, 2012

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно