Как мне переключить свой активный домен на другой сервер?

  • Автор темы sagot_uk
  • 82
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет,

Я пытаюсь понять, как лучше всего перенести мой действующий сайт электронной торговли на недавно разработанную версию.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Мой действующий сайт электронной коммерции Magento (я назову его magento-live-com) в настоящее время находится на неподходящем хостинге (я назову его «старым хостинг-сервером»), и сам сайт также нуждался в обновлении.

Впоследствии я разработал новый сайт (я назову его magento-development-com), который размещен на специальном пакете VPS для magento (я назову этот «новый хостинг-сервер»).

Когда я буду готов к запуску, как мне получить доменное имя сайта электронной коммерции «magento-live» для связи с недавно разработанным сайтом на «новом хостинг-сервере», на котором в настоящее время размещаются файлы электронной коммерции под доменным именем «magento-development»? -com'

Спасибо

sagot_uk


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 22, May 2024
  • #2
Оба сервера у одного провайдера? Если да, то, возможно, лучше всего обратиться к ним за помощью в этом.

Хотя это несложная задача, ваш сайт является производственным, поэтому вам следует убедиться, что вы делаете это наилучшим образом. Если они не желают помогать, свяжитесь со мной, и я буду рад предложить любую возможную помощь.
 

Zona1


Рег
25 Apr, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #3
Я использую промежуточную службу DNS, например: incapsula, cloudflare и т. д., чтобы управлять всем своим доменным именем. Это облегчает мне управление, когда я хочу сменить сервер своего сайта в другое место, мне достаточно указать IP на новый. Но это не работает с 1 и 1
 

Александр Влазнев


Рег
29 Jan, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 09, Jun 2024
  • #4
Это очень легко сделать, но это может зависеть от поставщика.

Вашему провайдеру потребуется изменить запись DNS домена для маршрутизации трафика на другой сервер, а также настроить новый сервер для реагирования на имя домена.



В Magento вам также может потребоваться ввести другой URL-адрес сайта (в конфигурациях). Это все очень просто, но конкретного совета здесь дать нельзя, поскольку это зависит от того, где вы арендуете доменное имя, где запускаете серверы имен, какая панель управления (если есть) у вашего провайдера.
 

lifeisgood


Рег
09 Apr, 2013

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно