Ошибки Bizzare 400 (неверный запрос)

  • Автор темы Duke_Cheb
  • 38
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я озадачен этой ситуацией, поэтому надеюсь, что попытка описать ее поможет упорядочить мои записи, и, если повезет, люди, которые умнее, будут иметь представление о том, что происходит.
Проблема с точки зрения пользователя: На одной странице нажатие «Отправить» приводит к довольно длинному запросу GET, который приводит к ошибке 400. Копирование адресной строки и вставка ее в другую вкладку работает нормально.

Для одного пользователя это соответствует.

Он перепробовал несколько браузеров, компьютеров, домашних и рабочих сетей.
Файлы журналов: Файлы журнала доступа и запросов подтверждаются тем, что видит пользователь. первый запрос приводит к ошибке 400, тот же запрос проходит нормально со статусом 200.
Настройка: Веб-приложение представляет собой приложение Java EE, работающее в контейнере Tomcat.

Apache используется в качестве внешнего интерфейса для обработки аутентификации по шибболету, а затем с использованием обратного прокси-сервера для передачи запроса tomcat.

Обратите внимание, что проблема не в шибболете, поскольку на странице, вызывающей проблему, еще не установлена первая аутентификация.

Также обратите внимание, что tomcat никогда не видит эти запросы, ошибку генерирует Apache.
Чтобы еще больше усложнить ситуацию: Производственная система работает на «голом железе» с 32 гиперпотоками.

Операционная система — научная Linux 6. Существует прототип системы, работающий под виртуальной машиной, использующий ту же ОС и то же приложение Java.

Проблема не проявляется в прототипе системы.

Производственная система обрабатывает тысячи запросов в день, насколько я могу судить, только у одного человека есть такая проблема. Если вы можете придумать что-нибудь еще, я могу проверить, это очень ценно. Спасибо, Джо

Duke_Cheb


Рег
09 Aug, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11