Хорошая ли идея попробовать заработать деньги, предлагая бесплатную поддержку (PHP/JS/WordPress/Drupal...)

  • Автор темы prepor
  • 34
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет После многих лет работы в качестве независимого подрядчика мне надоело постоянно искать проекты, поэтому я подумал, может быть, я мог бы потратить свое время и усилия более прибыльным способом.

Я имею в виду, что вместо того, чтобы тратить время на поиск клиентов, потратьте его на написание полезного контента.

Итак, у меня возникла идея, и я надеюсь, что вы, ребята, поможете мне решить, стоит ли мне попробовать.

Идея заключается в создании бесплатного сервиса, где люди смогут публично связываться со мной (например, на форуме) по поводу проблем, с которыми они сталкиваются на своих веб-сайтах/приложениях/и т. д., что-то вроде того, что происходит на форумах по программированию здесь, в DP.
  • Окажу бесплатную поддержку по более простым вопросам
  • если кому-то понадобится моя помощь по сложной проблеме, например, когда мне нужно получить доступ к его серверу/веб-сайту и погрузиться в код, я сделаю наше обсуждение конфиденциальным и попытаюсь продать ему свою услугу.


Таким образом, заработок может осуществляться по 2 каналам:
  • Реклама партнерских ссылок на общедоступных страницах
  • Продаю свои услуги.


Так что ты думаешь? Звучит прибыльно? Стоит ли? Спасибо, Набиль

prepor


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Это может сработать, но не уверен, что вы правильно нацелились.

Дело в том, что когда люди ссылаются на бесплатную услугу (поведение потребителей) для сбора информации и исправления ошибок, есть вероятность, что у них нет покупательной способности, необходимой вам для покупки.

ваши услуги и может легко заменить вас другой бесплатной услугой или информацией.

Просто убедитесь, что вы нацелены на нужных людей.
 

lipson


Рег
28 Apr, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #3
Я думал форумы для этого и существуют?? Неплохая идея иметь конкретный веб-сайт или блог и отвечать на вопросы, связанные с темами, но Quora тоже этим занимается, даже Reddit вроде как это делает. И еще ты сказал, что предлагаешь это бесплатно, как ты хочешь это продать? Вы имеете в виду, что если что-то слишком сложное, они свяжутся с вами, чтобы получить ваши услуги?
 

merzot


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 22, May 2024
  • #4
На самом деле, я не стремлюсь к социальному аспекту форумов (множество мнений, спасибо и болтовня), это больше похоже на бесплатную поддержку со стороны меня и, возможно, нескольких других платных участников, а также платную поддержку, когда бесплатной недостаточно.
 

dantelife


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно