Газовая плита

  • Автор темы 74koder
  • 23
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Долгое время основным продуктом для приготовления еды являлась газовая плита.

До нынешнего момента этот прибор использовался в каждой квартире.

Но, увы, время такой газовой плиты давно истекло и сейчас уже многие семьи страны приобретают не просто отдельно стоящую газовую плиту, а комплект, в который входят сразу несколько приборов, согласитесь намного удобнее устаревшей и громоздкой плиты.

При выборе техники я остановился на фирме Hotpoint-Ariston.

Туда входило множество различных приборов я же вам хочу рассказать о газовой варочной плите Hotpoint-Ariston TD 640 S.

Я устанавливал варочную плиту в удобном для меня месте, а так как это место заранее было запланировано, то я уже не сомневался в своих намерениях.

С помощью специального прибора по вырезке я проделал отверстие под плиту на столешнице и успешно закрепил её туда.

Подсоединение к электрической сети произошло довольно успешно, так как я довольно хороший мастер в этом деле мне не составило труда всё это организовать.

Я сделал розетку и провёл к ней провод с заземлением.

Так как использование удлинителя категорически запрещено техникой безопасности по обслуживанию данного прибора, то мне было просто необходимо соорудить розетку, а как вы понимаете, для розетки и шнура место было выбрано удобное.

Для того, чтобы подсоединить газовый шланг я вызвал на дом газового специалиста, который за несколько минут с успехом всё выполнил.

Также я установил вытяжку и вентиляцию.

Для кухни эти две составляющие просто необходимы, так как кухонное пространство должно быть постоянно проветриваемым, я проделал небольшое отверстие в стене на всякий случай.

Так как при горении на новом поколении газовых плит выделяется огромное количество газа, то наличие на кухне мощной вытяжки просто необходимо.

На варочной плите установлены четыре конфорки для приготовления пищи.

Для того, чтобы конфорки могли действовать на полную силу необходимо учитывать тот факт, что при несоблюдении габаритов посуды конфорки могут просто затухнуть, это одно из самых простых правил, нужно чтобы посуда, в которой готовите, подходила по размерам к конфорке.

Если вдруг при готовке произойдёт затухание огня, то не бойтесь что произойдёт утечка газа, так как система оборудована специальными датчиками, которые контролируют уровень выпускаемого в воздух газа, если таковое произойдёт, то взрыва точно не будет.

Очень удобное управление.

Одним поворотом включателя можно зажечь газ, не совершая грандиозное количество действий.

Всё сделано удобно и качественно, так что бояться и нервничать просто нет смысла.

Нынешняя техника просто великолепна в том плане, что она может работать автоматически без помощи и контроля человека, а это согласитесь очень даже большущий плюс, как технике, так и фирме, которая выпускает такую качественную и безопасную систему приборов.

74koder


Рег
20 Dec, 2010

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно