Что самое худшее в создании приложений для вашего бизнеса?

  • Автор темы Maxim Nevermind
  • 40
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Форумы по программированию и дизайну показались мне слишком конкретными, поэтому я решил задать этот вопрос здесь. Я изучал, как малый и средний бизнес создает приложения.

Под «созданием приложений» я подразумеваю разработку индивидуального пользовательского программного обеспечения для основных бизнес-процессов.

Под «ядром» я подразумеваю уникальные и важные для бизнеса, а не обычные.

Например, если бы я был гастрономом, я бы не пытался создать собственное приложение для заказа еды: я бы завел учетную запись на Seamless или Grubhub.

Итак, если предположить, что готовых коммерческих решений не существует, четыре основных варианта создания приложения, ориентированного на клиента или даже просто на сотрудника, выглядят так:

  • Консалтинговые агентства / Магазины разработчиков

  • Наем разработчиков в качестве подрядчиков или сотрудников

  • Делаем это сами.

  • Разработчики приложений


Первые три кажутся довольно дорогими или трудными.



Я слышал, что «разработчики приложений» предположительно представляют собой лучшее сочетание «простого» и «продуктивного», но, по моему опыту, большинство из них кажутся «стандартными». Отлично подходит для контента на веб-сайтах и не очень хорош, когда пользователям приходится проходить сложные, специфичные для бизнеса процессы.

Тем не менее; Каков ваш взгляд на создание приложений для вашего бизнеса? Какая часть процесса для вас наиболее утомительна и отнимает много времени?

Maxim Nevermind


Рег
03 Sep, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Я нахожусь совершенно на другой стороне вещей.

Я работаю в компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, поэтому мы создаем приложения для других предприятий, и проблемы возникают на каждом этапе пути, когда вы разрабатываете на корпоративном уровне.

Самое неприятное, наверное, когда клиент меняет свое мнение в середине процесса разработки или что-то добавляет.

Что происходит постоянно, поверь мне.
 

sever3


Рег
31 May, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, May 2024
  • #3
Вы пробовали Genymotion для Android? Я считал это вполне надежным, пока они не решили начать все монетизировать.

Кроме того, считаете ли вы, что применение бизнес-ролей имеет тенденцию быть довольно уникальным? Или это в основном один и тот же процесс? Т.е. клиент хочет приложение, которое дополнит его обычное местоположение?

Я полагаю, что приложение начинает усложняться только тогда, когда имеет дело с основной бизнес-функцией.

Неосновные функции, как правило, покрываются/в некоторой степени настраиваются существующими решениями, поэтому я прочитал.
 

msSofya


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, May 2024
  • #4
Я использую тот же «движок», на котором работают их веб-сайты и сайт администрирования (они не считают его веб-сайтом), поэтому, хотя выходные данные отличаются, правила применяются одинаково. Это означает, что приложение должно быть онлайн, но затраты на передачу данных минимальны.
 

wolf2


Рег
31 Jan, 2013

Тем
0

Постов
6

Баллов
6
  • 01, Jun 2024
  • #5
Ах, понятно, спасибо за ваши содержательные ответы!

Бизнес-логика в основном находится на внутренней стороне, а внешний интерфейс просто потребляет данные и отправляет обратно базовые CRUD-запросы.



Интересно, есть ли на предприятиях среднего размера такие потоки пользователей, которые требуют бизнес-логики на внешней стороне? Во всяком случае, я бы сказал, что как только приложение достигает этой точки сложности, магазин разработки может оказаться неподходящим, поскольку детали UX-дизайна начинают требовать более глубокого понимания моделируемого процесса.



Конечно, время и усилия для передачи всего этого в течение нескольких сессий туда и обратно не будут незначительными.
 

rapidbull


Рег
10 Dec, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 06, Jun 2024
  • #6
Я попадаю в группу № 3, и у меня есть два клиентских приложения, одобренных как для iOS, так и для Android. Мои самые большие претензии были:
  • дерьмовые эмуляторы и для ios, и для android
  • подписание ключей


Фактическое создание приложения и применение бизнес-правил по сравнению с ним — пустяки.
 

w1nt3rmut3


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно