1-страничный простой сайт, запутанная навигация, вы не разберетесь

  • Автор темы nikolayY
  • 50
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Я знаю, что этот парень создал свой сайт, и это не меняется динамически или чтение текущего состояния того, что отображается на просматриваемом экране. Как могут подумать некоторые из вас, но это не так.
http://www.danielspatzek.com/

Меня просто смущает одна простая вещь, а именно навигация и триггеры. например, на КОНТАКТ страница, как работает ПРОЕКТЫ ссылка знаю, чтобы нажать КОНТАКТ страница справа? И даже на О страница, как работает ПРОЕКТЫ ссылка знаю, чтобы нажать О страница слева?

Это то же самое ПРОЕКТЫ ссылка Я проверил ваш сайт, он точно такой же ПРОЕКТЫ связь. Я пытался понять это уже несколько часов и застрял Большое спасибо за помощь, это значительно утолит мое любопытство.

nikolayY


Рег
17 Oct, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 19, May 2024
  • #2
Я довольно хорошо знаком с тем, как большую часть этого можно сделать.

но я абсолютно уверен, что НИКОГДА не сделал бы этого, и если бы я встретил разработчика, который сделал это, я, вероятно, в конечном итоге ввел бы его хоботок в свои пястные кости с помощью значительная сила.

Почему ты спрашиваешь? Все просто: сайт — это ОГРОМНЫЙ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ для пользователей.

Недоступная крушение поезда так сильно вопит от «WCAG, что это такое» и арт-файгелах БС, что его надо выпотрошить, вытащить и четвертовать, повесить, заколоть и сжечь на костре.



Подобная вычурная сценарная чепуха в сочетании с бессмысленными изображениями, тратящими полосу пропускания, практически не имеющим ценности контентом, концепциями дизайна, которые будут бороться с вами на каждом шагу, чтобы сделать его доступным, - это такая крушение поезда некомпетентности разработчиков, что тот, кто это сделал сайт должен оказать миру услугу и зарабатывать на жизнь переворачиванием гамбургеров; им явно не хватает способности создавать веб-сайты, которые действительно заботятся о пользователях.

Конечно, я предполагаю, что разработчик — тупой идиот, когда вижу такой код:

 <script type="text/javascript" src="[URL='https://lumtu.com/yti/a4ii4anNodHRwczovL2FqYXguZ29vZ2xlYXBpcy5jb20vYWpheC9saWJzL2pxdWVyeS8xLjExLjEvanF1ZXJ5Lm1pb1mL']https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.1/jquery.min.js[/URL]"></script>
Код (разметка): Или это:
  <link rel="stylesheet" type="text/css" href="themes/Theme/css/normalize.css"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="themes/Theme/css/webflow.css"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="themes/Theme/css/dnlsptzk.webflow.css">
Код (разметка): Или даже что-то простое:
 <div class="megawrapper"> <div class="w-section home-page"> <div class="home_logo" style="pointer-events:none;"></div> <div class="home_centralarea" data-ix="home-darkfield"> <div class="home_parallaxpic_wrapper"> <div class="home_parallaxpic" data-ix="home-parallaxpic">
Код (разметка): Ой, кого мы обманываем, Я предполагаю, что имею дело с пускающим слюни идиотом

когда я вижу это в кодовой базе:
 <div class="contact_homeitem_wrapper"><a class="contact_homeitem" href="/#" data-ix="contact-home">HOME</a>
Код (разметка): Конечно, настоящий смех заключается в том, что если бы мне было плевать на IE9 и более ранних пользователей, я, вероятно, смог бы реализовать это в наши дни БЕЗ скрипттардеров.

Черт, я мог бы даже сделать сносную попытку заставить его изящно деградировать до браузеров до CSS3. НЕ то чтобы я КОГДА-ЛИБО развернул бы такой сайт.

но я, вероятно, МОГ бы заставить его работать так же, как сейчас, просто используя HTML и CSS в современных браузерах, С запасным планом для старых.



Вышеупомянутый запасной план, возможно, даже лучше подходит для мобильных устройств! Таким образом, вы отправляете тупую переделку дерьма «едва жизнеспособного на экране медиа», вычурного дизайна с фиксированной высотой только для пользователей настольных компьютеров… тогда вы показываете средний палец только доле процента вместо 15–30%.
 

kaliamba


Рег
29 Mar, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 20, May 2024
  • #3
Именно то, что Мэтт Каттс сказал нам чуть более десяти лет назад: «Пишите для посетителя, а не для поисковой системы!»

Вы делаете его полезным и доступным для пользователей, имеете ценный контент, который нужен людям, и доставляете этот контент пользователю как можно быстрее, без каких-либо глупых уловок — вот рецепт успеха.

Глупые визуальные эффекты и огромные траты пространства, которые по умолчанию не предоставляют посетителю никакого контента? Это просто напрашивается на провал.
 

Valtim1


Рег
25 Sep, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 31, May 2024
  • #4
Полностью согласен! Google ищет темы или контент, которые обсуждаются и которые могут принести пользу читателям, помогая им принять решение. Даже я предсказываю, что в будущем контент, который получит больше внимания, также будет расти в результатах поиска. Хотя это мое предположение.
 

mursya_ru


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #5
Если кто-нибудь немного покопался, на странице «О» у ребят написано, как он использовал www. webflow.com, чтобы создать это, так что парень, вероятно, понятия не имел, как программировать. Этот веб-поток напоминает мне времена Angelfire/Geocities.
 

Руслан Имярек


Рег
08 Jan, 2012

Тем
1

Постов
9

Баллов
19
  • 08, Jun 2024
  • #6
Будучи экспертом по поиску, независимо от того, является ли веб-сайт динамическим или статическим, пользовательский опыт всегда следует рассматривать на первом месте. Потому что в конечном итоге это принесет больше конверсий для вашего бизнеса.
 

Sanche`s


Рег
08 May, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #7
Привет, фаза3131, сайт, на который вы дали ссылку, на мой взгляд, выглядит довольно паршиво.... Возможно, если я включу JavaScript, он будет выглядеть иначе. Назовите меня старомодным, но я предпочитаю, чтобы сайт работал без него. болван
 

GameXP


Рег
20 Dec, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно