Заработок на приложении в Google Play

  • Автор темы nannra
  • 682
  • Обновлено
  • 25, Dec 2018
  • #1
Мой заработок на заблокированном приложении Хочу поделиться своим заработком на заблокированном приложении в GooglePlay.

Все наверно догадались,что приложение на базе Android, но не поняли почему оно заблокированное и я на нём ещё и заработал, постараюсь в Кратце всё объяснить. Я обзавёлся приложение на базе Android.

Приложение сделано для обоев, загружать обои в приложение можно через сервер и они в ту же секунду появляются в приложении.

Обои можно ставить на рабочий стол устройства, отмечать избранные, делиться в соц.

сетях с друзьями.

Такое вот простенькое но, к тому же времени полезное приложение.

Все обои я заливал в HD качестве, приложение прожило в GooglePlay где-то месяц после его публикации, после чего пришло письмо на мой аккаунт что приложение заблокировано.

Заблокировали его по причине нарушения правил, а именно что, у меня там есть категория "Девушки" и в ней обои девушек в купальниках.

Я сразу подумал что это полный вздор, приложения отмечено для возраста +18, не какой обнажёнки в нём нет.



Мне было предложено подать апелляцию, я конечно написал все свои мысли и вопросы, так же указал примеры, но мне отклонили апелляцию, да ещё и написали что все последующие апелляции рассматриваться не будут.Я забросил всё это дело далеко на полку, но в один прекрасный день я зашёл в аккаунт Adsense и увидел доход за показы и за клики с Abmob.



В приложении обои был установлен рекламный баннер Abmob.

Всё про анализировав я понял что приложение удаленно не полностью, оно продолжает быть доступным, только в других странах.

Большинство самый большой показатель по количеству просмотров стал Алжир, где-то порядка 200 000 просмотров за сутки, далее Ирак, Франция и неизвестные регионы. За месяц приложение заработало на Abmob порядка 110$ Приложение полностью окупило свои затраты, и потихоньку продолжает зарабатывать.

Вот такие дела, хотите верти, хотите нет, но такое тоже оказывается может случиться.

nannra


Рег
25 May, 2015

Тем
52

Постов
98

Баллов
618
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно