.XYZ 2-буквенные домены, я не понимаю

  • Автор темы web_noobe
  • 61
  • Обновлено
  • 14, May 2024
  • #1
Я имею в виду... серьезно, я этого не понимаю. Я некоторое время слежу за DP, но решил создать учетную запись и спросить об этом, потому что на этот раз я не смог найти эту информацию нигде в Интернете.

Итак, начну с фактов: fb.com — куплен ФБ за 8.500.000$ we.com - куплен частным покупателем за 8.000.000$ fb.xyz - Доступна регистрация за 1$ (если только кто-то из вас, прочитав мой пост, не зарегистрирует его...) we.xyz - Доступна регистрация за 1$ (если только кто-то из вас, прочитав мой пост, не зарегистрирует его...) Существует множество доменов LL.xyz, которые можно купить за 1 доллар. поэтому мои вопросы:
ПОЧЕМУ ИХ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ?
Почему .xyz хвастается, что все LLL.xyz и LLLL.xyz полностью зарегистрированы, а LL.xyz их, похоже, не волнует?
Разве доменные имена из двух букв не должны стоить (в целом, конечно) больше, чем домены из трех букв?
Ок, можно было бы купить fb.xyz и что дальше? Вы бы, конечно, не стали создавать ФБ на этом домене, но для кого-то он должен что-то стоить, его прямо сейчас можно зарегистрироваться за 1$... что это за безумие?

web_noobe


Рег
20 Oct, 2013

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 05, Jun 2024
  • #2
Интересно, через 10 лет мы все будем ругать себя за то, что купили или не купили как можно больше новых TLD. Я вложил средства в несколько новых доменов верхнего уровня, имен, которые я был бы рад удерживать в течение длительного времени, и/или планировал построить сайты на их основе в будущем.

Регистраторы маркируют множество доменов как «премиум». Я по глупости думал, что это единовременная плата (нет информации, подтверждающей обратное), и что впоследствии будет взиматься стандартная ежегодная плата за продление.

Ну, это не так.

Из года в год взимаются смехотворно высокие сборы за продление.

Я уронил домены, как горячую картошку. FB.xyz доступен, но цена высока.

нет никакой гарантии, какой будет плата за продление.

Если вы не можете гарантировать, что вернете эти деньги в течение 12 месяцев (или получите сумму, превышающую стоимость регистрации), это слишком рискованно. Расширение xyz забавно, оно ничего не значит, но многие люди на него верят.
 

11.03.90


Рег
14 Feb, 2007

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #3
Домены .xyz бесполезны.

Что вообще означает .xyz? Это ничего не значит. Кстати, доступные двухбуквенные домены .xyz на Namecheap и GoDaddy стоят 13 000 долларов.

Похоже, что менеджер/спонсор домена верхнего уровня или кто-то еще раздувает рынок, надеясь заставить кого-то тратить деньги на бесполезные двухбуквенные домены .xyz.

Я просмотрел несколько новых доменов, когда они были выпущены, и все лучшие имена были «зарезервированы». Все это мошенничество, направленное на то, чтобы заставить людей тратить деньги на бесполезные доменные имена. Большинство доменов LLLL.com также бесполезны.

Я постоянно вижу бесполезные доменные имена, продаваемые здесь, в DP и в других местах.

На доменере продают другому и продают другому и все они платят деньги за бесполезную хрень.

Это называется теорией инвестирования «большого лоха». Кто-то покупает что-то бесполезное в надежде, что позже появится лох покрупнее и заплатит еще больше денег.

Это касается и недвижимости. .com уже 20 лет является фактическим стандартом для доменных имен.

Все остальное хуже.

.com — король.
 

Letivan


Рег
10 Aug, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #4
Это потому, что в настоящее время на .xyz идет огромная распродажа. Многие регистраторы продают его менее чем за 1 или 2 доллара. Так что в основном те, кому нужны разные и уникальные домены для спама, покупают xyz.
 

Diversant1


Рег
24 Mar, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 09, Jun 2024
  • #5
привет, мой дорогой друг @Нагиса Где вы нашли домен LL в расширении XYZ за 1$? Я думаю, что ваш поиск неверен, дайте мне несколько ссылок, если у вас есть В премиум разделе есть все домены LL XYZ.
 

Fenix8P


Рег
31 May, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно