Вставьте данные из таблицы1 в таблицу2 в зависимости от user_id и Record_id.

  • Автор темы profit080
  • 31
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Поэтому мне нужно вставить несколько записей из table1 в table2 в зависимости от их user_id (PVKEY) и Record_id (CNKEY). Чтобы объяснить лучше, каждый пользователь имеет свой уникальный user_id (PVKEY), а каждая запись имеет свой собственный Record_id (CNKEY). У одного пользователя может быть несколько записей, но каждый раз, когда добавляется новая запись, ему необходимо получить новый идентификатор записи (CNKEY). Каждый раз, когда я пытаюсь вставить, я получаю сообщение:



«Невозможно вставить значение NULL в столбец «CNKEY», таблица «Progress.dbo.CONTHIST»; столбец не допускает значений NULL.

Ошибка INSERT.

Выполнение оператора было прекращено». Просто чтобы быть уверенным, что вы лучше поймете вопрос: user_id (PVKEY): тип данных и системы — плавающий, первичный ключ FALSE, разрешает нули — TRUE.

Record_id (CNKEY): тип данных и системы — плавающий, первичный ключ TRUE, разрешены нули FALSE, Record_id (CNKEY) существует только в таблице 2, но не в таблице 1, а user_id (PVKEY) существует в обеих таблицах.

Итак, вот мой пример, который я безуспешно пытался выполнить: INSERT INTO dbo.CONTHIST (PVKEY, CONTTYPE, ASSIGNEDTO, CONTDATE, SOURCE, ПРИМЕЧАНИЕ, CNKEY) ВЫБЕРИТЕ Pvkey, ContactType, AssignedTo, Date, SourceCode, ContactStatus ОТ MopUpEOC ГДЕ PVKEY в (5,7,11)

profit080


Рег
24 Jan, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12