Внутренняя ошибка сервера

  • Автор темы S-Public
  • 70
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Пользователи моего веб-сайта будут случайным образом и периодически получать сообщение о внутренней ошибке сервера.

Сообщение об ошибке:

На сервере произошла внутренняя ошибка или неправильная конфигурация, и он не смог выполнить ваш запрос.

Пожалуйста, свяжитесь с администратором сервера и сообщите ему время возникновения ошибки и все ваши действия, которые могли вызвать ошибку.

Дополнительную информацию об этой ошибке можно найти в журнале ошибок сервера.

Кроме того, при попытке использовать ErrorDocument для обработки запроса возникла ошибка 404 Not Found.

Ошибка возникает без какой-либо закономерности, она не предсказуема, ошибку может сгенерировать любая ссылка на сайте, как и простой переход на сайт.

При появлении ошибки простое обновление страницы приведет вас туда, куда вы хотели. В журнале ошибок сервера будет сгенерировано сообщение, похожее на следующее: [Сб, 26 марта 15:29:52 2016] [ошибка] [клиент 75.111.23.20] Файл не существует: /home/lfps42un/public_html/500.shtml, реферер: http://www.mysite.com/cgi-bin/auction/auction.pl?action=postwanted

[Сб, 26 марта, 15:29:52 2016] [ошибка] [клиент 75.111.23.20] (12)Невозможно выделить память: не удалось создать дочерний процесс: /home/lfps42un/public_html/cgi-bin/auction/auction.pl , реферер: http://www.mysite.com/cgi-bin/auction/auction.pl?action=postwanted

Мой сайт представляет собой аукцион коммерческого рыболовства.

Он написан на Perl и находится в cgi-bin.

Он работает с 2011 года, но проблема с сообщениями об ошибках началась пару месяцев назад.

Данные хранятся как в текстовых файлах, так и в базе данных MySQL со ссылками PHP.

Приведенное выше сообщение журнала ошибок было создано при попытке доступа к странице, подключенной к базе данных, но ошибка может возникнуть и при попытке доступа к другому сценарию Perl.

Я арендую место на сервере, и ребята из службы технической поддержки говорят мне, что все выглядит хорошо и все работает правильно.

Они не помогли. Я ищу предложения о том, что может быть причиной этого, и идеи о том, как это исправить. Спасибо.

S-Public


Рег
17 Jan, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #2
Спасибо, мои настройки памяти для PHP: ограничение памяти 512 МБ, максимальный размер сообщения 64 МБ и максимальный размер загружаемого файла 32 МБ. Это максимальные настройки, которые позволяет мой сервер. На моем сайте нет плагинов.

На аукционе зарегистрировано около 100 использований, и я получаю 25-50 обращений в день.

Таким образом, плагины и высокий трафик не являются причиной.

Это приводит к тому, что боты вызывают всплеск использования виртуальной памяти. Теперь, связаны ли всплески виртуальной памяти с внутренней ошибкой сервера, с которой сталкиваются пользователи, или это несвязанные совпадения.
 

user6863


Рег
17 Oct, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #3
Если я правильно прочитал ветку, у вас всего 1 ГБ ОЗУ? В наши дни этого недостаточно.

Причиной проблемы может быть несколько причин.

Программы и операционные системы с течением времени редко используют меньше памяти, поэтому, возможно, у вас не было проблем много лет назад, но они есть сегодня.

Эта часть имеет смысл.

Процессы обслуживания системы, задания cron и тому подобное обычно выполняются ночью.

Так что, возможно, они исчерпывают вашу оперативную память (как упоминалось ранее).

Вы можете просмотреть свои журналы и, если увидите, что какие-либо боты атакуют ваш сайт, вы можете заблокировать их. Я знаю, что бот br@ndw@tch делал 8–9 запросов страниц в секунду на моем сайте много лет назад.

И в зависимости от того, в каком часовом поясе вы находитесь, боты поисковых систем могут сканировать ваш сайт по ночам.

Если вы полны решимости не обновлять свой сервис (что было бы лучшим вариантом), вы можете попробовать ограничить потребление памяти MySQL или проверить, что максимальное количество серверов вашего Apache не слишком велико.

Я предполагаю, что вы используете VPS, но вы говорите только, что арендуете место на сервере.

Я не знаю, какие параметры конфигурации вам доступны.
 

AlexWinter


Рег
15 Oct, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #4
Bitpalace, я понимаю, у меня заканчивается оперативная память. Напомним, мой сайт работал нормально с 2011 года, но ошибки начали появляться пару месяцев назад.

Итак, вопрос, который я задаю себе, заключается в том, почему у меня сейчас заканчивается оперативная память.

За более чем пять лет существенных изменений на сайте не произошло.

Почему сейчас.

Когда я заметил аномалии в использовании памяти с всплесками, происходящими посреди ночи, я задался вопросом, может ли это вызвать проблему с ошибкой.

Если ответ отрицательный, эти всплески проходят в течение нескольких секунд или минут и не имеют никакого отношения к использованию, происходящему через несколько часов, тогда я бы поискал другую причину того, почему у меня внезапно заканчивается оперативная память.

Люди, которые занимаются технической поддержкой сервера, ничем не помогли.

Уже одно это может служить оправданием переезда в другое место, но это уже другой вопрос.
 

hunta


Рег
17 Feb, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 06, Jun 2024
  • #5
Спасибо за ответ.

Я зашел на cpanel в поисках информации об объеме оперативной памяти, выделенной моему сайту.

Я его не нашел, но есть журнал, показывающий информацию об использовании.

Загрузка ЦП в целом составляла около 50% (но нет данных о том, сколько доступно), однако виртуальная память имеет ограничение в 1 гигабайт.

Интересно, что этот предел часто превышался, что приводило к «сбоям». Что было странно, так это то, что периоды превышения максимума часто происходили локально посреди ночи. Я серьезно сомневаюсь, что кто-нибудь из рыбаков в это время просматривал мое место.

Итак пара вопросов: 1) Будет ли превышение лимита виртуальной памяти вызывать внутреннюю ошибку сервера, когда кто-то использует сайт? 2) Может ли этот тип активности быть вызван ботами или чем-то еще, неоднократно посещающим мой сайт? Пит
 

Наталья Пак


Рег
14 Sep, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 06, Jun 2024
  • #6
При всем уважении, у меня вопрос по поводу вот этого вашего: Что вы не поняли из нашего поста "Вам явно не хватает оперативной памяти."? Вам не хватает памяти.

Это так просто. По какой бы то ни было причине.



Возможно, ваш сервер подвергается атакам методом перебора, возможно, процесс резервного копирования на хост-компьютере потребляет слишком много оперативной памяти, поэтому ваш 1 ГБ остается только теоретическим значением, возможно, ваш скрипт занимает ОЗУ и работает долгое время, тогда запускается следующий экземпляр, затем еще один и так далее, так что после нескольких параллельных запусков скрипта вся оперативная память израсходована.



кто знает?
 

Cherry26


Рег
16 Jun, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #7
Как отмечали другие, тот факт, что ваш сайт работал нормально, но сейчас не работает нормально, может быть вызван несколькими разными причинами.

Перво-наперво: это сервер общего хостинга? Если это так, возможно, дело не в ваших скриптах или вашем сервере, использующем ресурсы.

Возможно, проблемы создает один из других сайтов (или несколько из них), размещенных на сервере.

Если это VPS/хост с одним сайтом, то, возможно, увеличение использования ресурсов связано с устаревшими скриптами, работающими на новом/обновленном серверном программном обеспечении? Зависит от того, когда был создан ваш сайт, как он был сделан и так далее.

Причин может быть очень много - однако, судя по вашим словам, даже ваших ограниченных ресурсов должно быть более чем достаточно для запуска такого сайта - общее количество пользователей очень мало, поэтому возможно, что-то не так на сайте.

сервер/веб-сайт, создавая множество запросов и не освобождая их впоследствии - очень сложно сказать, поскольку у нас нет доступа к журналам.
 

RealSennov


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #8
Увеличьте память в php.ini или через .htaccess. Это происходит из-за некоторых плагинов, кто-то пытается взломать ваш сайт (отправляет ботов) или вы получаете слишком много трафика. Трудно ответить, что это могло вызвать, не показывая логи и не проверяя процессы.
 

Павел Калачов


Рег
20 Nov, 2011

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
  • 12, Jun 2024
  • #9
Вам явно не хватает оперативной памяти. Вы можете либо уменьшить объем оперативной памяти, используемой вашим Perl-скриптом аукциона.pl, либо обновить серверный пакет, который вы арендуете у своего провайдера веб-пространства.
 

trofim_tapkin


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2