Вместо букв кракозябры

  • Автор темы Kord
  • 10190
  • Обновлено
  • 28, Sep 2011
  • #1
Всем привет! Люди кто может, подскажите и помогите, мой сайт надвиге NG, через админку добавляю новость и на сайте вместо букв появляются кракозябры. Как решить эту проблему?

Kord


Рег
28 Sep, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 29, Sep 2011
  • #2
Проблемы с кодировкой нужно решать. Для начала посмотри какая кодировка базы данных и какую кодировку выдает сервер. Она должна совпадать.
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 06, Nov 2012
  • #3
Добрый день. Залил сайт (http://www.editon.16mb.com

) с локального хостинга (denwer) . Импортировал базу данных.

Вместо текста выходят "кракозябры". Пробовал менять кодировку поля "текст" в базе данных с utf8_general_ci на cp1251_bin - не помогает.

На локальном хосте всё работает без проблем.

Подскажите пожалуйста в чём проблема? Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
 

promiva


Рег
06 Nov, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 06, Nov 2012
  • #4
Обычно эта проблема решается в конфиге движка.

В вашем случае терроризируйте саппорт вашего конструктора.

Причина в следующем.

Хостер выдает кодировку utf, у вас кодировка CP, в результате получаете ??? или как по ссылке вместо букв. В обычном порядке, то есть с нормальными сайтами эта проблема обычно решается следующим образом: Открываем конфиг, и вписываем в него строчку:
 $config['Mysqli']['charset'] = 'cp1251';
Проблема должна исчезнуть.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, Nov 2012
  • #5
К сожалению исчезает далеко не всегда. Ниже я приведу совет от уважаемого мной ФинтМакса:
 Найти в каталоге инклюдес файл class_core.php;

Найти полностью строку ->db_connect и ниже её вставить:

mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");

mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");

mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 03, Feb 2013
  • #6
Прометей:
К сожалению исчезает далеко не всегда. Ниже я приведу совет от уважаемого мной ФинтМакса:
 Найти в каталоге инклюдес файл class_core.php;

Найти полностью строку ->db_connect и ниже её вставить:

mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");

mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");

mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
строка db_connect попадается несколько раз
 

koil


Рег
16 Jan, 2013

Тем
10

Постов
519

Баллов
619
  • 04, Feb 2013
  • #7
Нужна только первая строка с этими двумя словами. Я делал так много раз и мне всегда помогало.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 04, Feb 2013
  • #8
Прометей:
Нужна только первая строка с этими двумя словами. Я делал так много раз и мне всегда помогало.
у меня строчка такая $this->connection_master = $this->db_connect($w_servername, $w_port, $w_username, $w_password, $w_usepconnect, $configfile, $charset); писать ниже этой строчки или именно между "db_connect" и " ($w_servername.. "
попробовал ниже и между.. не помогает, форум вылетает с ошибками.. попробовал на другой строчке function db_connect($servername... тоже самое.. ошибка..
 

koil


Рег
16 Jan, 2013

Тем
10

Постов
519

Баллов
619
  • 05, Feb 2013
  • #9
Это был совет Гуру с форума Суппорта ФинтМакса. Мне оно помогало. Не пробовали обратиться за помощью к Тайфуну или Льюви? Сергей (Тайфун), мне помогал не один раз. Очень отзывчивый человек.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 05, Feb 2013
  • #10
Прометей:
Это был совет Гуру с форума Суппорта ФинтМакса. Мне оно помогало. Не пробовали обратиться за помощью к Тайфуну или Льюви? Сергей (Тайфун), мне помогал не один раз. Очень отзывчивый человек.
вот мне интересно.. каким образом это можно сделать? Даже у вас личка заблокирована.

Полагаю это потому что вас просто замучали толпы вопрошающих и вы устали сильно от такой популярности и потому заблокировали личку. Что уж говорить о Гуру? Им тем более сложно наклониться вниз и посмотреть на меня. Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
 

koil


Рег
16 Jan, 2013

Тем
10

Постов
519

Баллов
619
  • 27, Aug 2013
  • #11
koil:
Даже у вас личка заблокирована.
Что Вы подразумеваете под Личкой? Если личные сообщения форума - то туда писать можно если добавиться в друзья или же, если ниже окна ввода текста сообщения поставить галочку что бы сообщение отправлялось в любом случае.

Это не моя личная блокировка, это блокировка по дефолту.

Если же речь идёт об аське - то тут несколько иначе.

Я с Камчатки и поэтому не всегда в ней доступен.

Слишком большая разница во времени.

А так, когда я в ней, то видим, в невидимке не сижу.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 27, Aug 2013
  • #12
Прометей:
Если личные сообщения форума - то туда писать можно если добавиться в друзья или же, если ниже окна ввода текста сообщения поставить галочку что бы сообщение отправлялось в любом случае. Это не моя личная блокировка, это блокировка по дефолту.
О_о... впервые в жизни слышу про такой дефолт особенно про пункт "поставить галочку что бы сообщение отправлялось в любом случае"
Helenka:
Правда? Вы пришли на форум, ничего не перестраивали и у вас такие проблемы с личкой?
всё гораздо интереснее.. это говорит человек, который, по его словам, не единожды устанавливал и настраивал воблу для клиентов... hmy:
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 28, Aug 2013
  • #13
Helenka:
Вы пришли на форум, ничего не перестраивали и у вас такие проблемы с личкой?
У меня проблем с личкой не бывает ни когда. Прошу обратить внимание, что я отвечал на чужой вопрос.
Льюви:
всё гораздо интереснее.. это говорит человек, который, по его словам, не единожды устанавливал и настраивал воблу для клиентов...
Ещё раз прошу, ради Одина, оставить меня в покое. Найдите себе иной объект для своих развлечений.
Veter:
Это ваши личные настройки.
Странно: я думал, что говорю понятно. Что я ТАМ ни чего не меняю кроме установки аватары да изменения часового пояса. Тем паче не лезу в настройки ЛС. Запреты не ставлю. Мне писать может каждый.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
  • 28, Aug 2013
  • #14
Прометей:
Найдите себе иной объект для своих развлечений.
я ни в коем случае не пытаюсь задеть лично Вас поверьте: мне это совершенно нЕ нужно однако поскольку мы находимся на форуме вебмастеров и сюда часто приходят новички, не знающие ничего о движке, в данном случае - vBulletin а Вы утверждаете, что
Прометей:
личные сообщения форума - то туда писать можно если добавиться в друзья


и что это - дефолтная настройка

я посчитала нужным уточнить, что о такой дефолтной настройке лично мне ничего не известно

высказалась достаточно коррекнто, как раз чтобы никого не обидеть

Вместо того, чтобы уточнить, допустим, в какой версии движка есть такой "дефолт", Вы принимаете оскорблённую позу

зря, чес-слов.

зря... Так вот, для новичков считаю необходимым внести ясность вот это:
Прометей:
личные сообщения форума - то туда писать можно если добавиться в друзья или же, если ниже окна ввода текста сообщения поставить галочку что бы сообщение отправлялось в любом случае. Это не моя личная блокировка, это блокировка по дефолту.
совершенный, полнейший бред Нет такого "по дефолту" Так - лучше?
Прометей:
Ещё раз прошу, ради Одина, оставить меня в покое.
а Вы не пишите того, что никак не соответствует действительности у меня не будет необходимости вносить уточнения ardon: Новички рыскают по множеству форумов в поисках ответов Поначитаются непонятно чего... потом задают вопросы, которые на голову не натянешь...
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 28, Aug 2013
  • #15
Просмотрел ещё раз свои настройки: там у меня включено что бы писать в ЛС мне мог каждый. Просмотрел свой Профиль: там есть такая настройка. Дальше из-за нехватки времени вникать не стал. Могу при необходимости привести скрин, что писать в ЛС мне доступно. Что там это не закрыто.
 

Прометей


Рег
15 Aug, 2012

Тем
29

Постов
838

Баллов
1128
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно