Вам это кажется мошенничеством с возвратом платежей?

  • Автор темы Максим86
  • 44
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Позвольте мне сказать просто и кратко: я вел онлайн-бизнес по продаже нестандартных автомобильных запчастей, и не так давно какой-то парень написал мне по электронной почте и попросил у меня много запчастей на общую сумму 4000 долларов, и он заплатил все своей кредитной картой.

Нам потребовалось около 1 месяца, чтобы все для него было готово, и он знал, что это вещи, сделанные на заказ.



Как только мы отправили посылку и дали ему номер для отслеживания, через несколько дней он подал нам заявление о возврате платежа в свой банк за «товар не получен» и позвонил в DHL, чтобы изменить адрес на другой адрес (а не исходный адрес для выставления счета). ), о чем я не знал, что изменить адрес доставки с помощью DHL можно так легко.



Мы передали в банк все документы, даже с номером отслеживания и доказательствами, но после двухмесячного ожидания банк вернул ему все деньги и заявил, что мы проиграли это дело.

Теперь мы потеряли 4000 долларов и все продукты. Я много раз пытался связаться с ним, но он просто попросил нас не беспокоить его и сказал, что не получил товары. Что лучше всего сделать? (он в другом состоянии)

Максим86


Рег
22 Apr, 2013

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 03, Jun 2024
  • #2
не уверены в возврате денег, однако, если у вас есть все доказательства, обратитесь в

местным властям в его районе и подать заявление в полицию, они передадут все местному окружному прокурору.

и они решат, будут ли выдвигать обвинения, если да, то будьте готовы явиться в суд....

Я не уверен в правилах и правилах почтовых перевозчиков, однако думаю, что DHL следует принять

определенную ответственность за это также, по понятным причинам, только грузоотправитель должен иметь возможность изменить

адрес, но поскольку у него был номер для отслеживания, то это можно было бы продолжать, поскольку он

понадобился бы номер отслеживания, чтобы изменить конечный пункт назначения.

Вы искали адрес назначения? Если это окажется автомагазин

или что-то в этом роде, тогда это еще один знак против него, как будто

подразумевается намерение, он приказал, а затем сменил адрес своего магазина...

или это может быть дом друзей, не совсем уверен....

Интернет-мошенничество и мошенничество с лотереями и лотереями в Интернете Свяжитесь с Центром рассмотрения жалоб на интернет-преступления (IC3) онлайн по адресу: (не нашел ссылку на пост, поищите...) Свяжитесь с Почтовой инспекционной службой США по телефону 1-800-372-8347 или через Интернет по адресу: http://postalinspectors.uspis.gov

.

По иронии судьбы, вы отправили ему номер отслеживания, а он подал спор до того, как

товары даже должны были прибыть, и поскольку он не заявлял о «мошенничестве…».

то это признак того, что он сделал заказ, и показывает

явным намерением было совершить мошенничество....

DHL сообщила вам, что клиент изменил адрес?

Если да, то он у вас есть; все, что вам нужно сделать, это написать заявление в полицию....

Вы застраховали этот пакет на 4000 тысяч долларов?

(поскольку он утверждает, что оно так и не было получено....)

ИМХО, возможно, вы сможете подать заявление в полицию самостоятельно.

юрисдикции и попросить их направить отчет в

юрисдикция других сторон, не мешало бы поинтересоваться...
 

_Alice_Me


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #3
Привет, ребята, Существует большая вероятность того, что это мошенничество с возвратом платежей, поскольку многие люди, продающие детали, связанные с автомобилем, часто подвергаются возвратным платежам и мошенничеству с возвратом платежей.

Честно говоря, я устал от того, что продавцов постоянно используют в своих интересах карточные компании и клиенты.



Я хочу помочь вам и всем, кто борется с мошенничеством с возвратными платежами, любым возможным способом, предоставив как можно больше информации о любых проблемах, с которыми вы, как продавцы, можете столкнуться, а также указать вам правильное направление к некоторым инструментам, которые могут помогите вашему бизнесу работать намного лучше.
 

NAL1


Рег
28 Aug, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Jun 2024
  • #4
Мне бы хотелось совершить эту транзакцию через Paypal, это позволило бы мне рассмотреть дело более тщательно, а не так, как компании-эмитенты кредитных карт, которые большую часть времени отдают предпочтение покупателю.

Какие-нибудь предложения по юридическим действиям, которые мне следует предпринять? или не стоит сопротивляться?
 

pablus1


Рег
14 Dec, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 11, Jun 2024
  • #5
Несмотря на то, что могут подумать многие потребители, инициирование возврата платежа не устраняет долг или деньги, причитающиеся продавцу.

Если этот парень должен вам 4000 долларов, он должен вам 4000 долларов.

Возможно, он сможет заплатить вам и получить свои деньги обратно от держателя карты, но это не меняет того факта, что он все еще должен вам 4000 долларов.

Похоже, эту сумму денег стоило бы получить другими способами.

Чем раньше вы это сделаете, тем легче будет.

Похоже, у вас приличные записи и вы использовали отслеживаемый метод доставки, так что все может быть в вашу пользу.
 

Kaмeнcкaя


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно