Установка собственного фона на форум XenForo

  • Автор темы Nyhsa
  • 12067
  • Обновлено
  • 08, Dec 2013
  • #1
В той теме я расскажу как я поставила свой фон в виде картинки на форум XenForo. Итак первым делом, Вам нужна картинка та, которую Вы хотите использовать в качестве фона на своем форуме.

Сделаете ли вы её сами или попросите друзей или вэб-дизайнеров вам помочь, не знаю) тут решать только Вам. У меня такая картинка уже была, вот она:






Ну приступим: 1. Первым делом я переименовала картинку в fon и изменила разрешение с jpeg на png. 2. Далее, нужно наш фон залить к себе на хостинг. Я это сделала с помощью файлового менеджера,(Вы можете как то иначе с помощью ftp например) Идем в Админ панель вашего хостинга > styles > default > хenforo > color-picker > и в конечную папку color-picker, залила свою картинку. см. скрины ниже:












3. Далее, когда ваша картиночка появится вы её увидите в списке, правой кнопкой мышки нажимаете на неё, жмете Edıt






4. Вам откроется окошко в котором будет прописан путь к Вашему фону (картинке), копируйте его






Путь должен быть такого вида:
styles/default/xenforo/color-picker/fon.png 5. Теперь пойдем в ПУ нашего Форума находим:
Внешний вид > настройка стиля > основное > тело страницы > фон.






Где, в графу изображение прописываем Путь Вашей картинки, который вы скопировали. Да не забудьте проставить Repeat в настройках , тогда ваша картинка будет идти одним целым фоном без разрывов. Сохраняем. Идем на форум, смотрим: Было так






А стало вот так




Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 09, Dec 2013
  • #2
Ну раз тут такие подробные рассказы о ксеньке пошли, надо второй форум создавать на ней
Nyhsa, :good:
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 09, Dec 2013
  • #3
Viuga:
Ну раз тут такие подробные рассказы о ксеньке пошли, надо второй форум создавать на ней

Viuga, давай-давай. Вдвоем легче будет, а то мне и по обсуждать работу не с кем а меня прям прет
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 09, Dec 2013
  • #4
Nyhsa:
а меня прям прет
это здорово, Nyhsa! ты народ заведешь! я не очень во всем разбираюсь, но ты так подробно объясняешь, что любой справится! да я еще совсем зелененькая в этом деле, с воблочкой-то не разобралась, но мне уже передается твой настрой обязательно создам еще десяток сайтов и все движки изучу! меня и саму без конца прет, так и тянет покопаться в кодах, понастраивать, пощелкать, разобраться во всем
Nyhsa, так держать, я скоро присоединюсь!
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 09, Dec 2013
  • #5
Viuga:
Nyhsa, так держать, я скоро присоединюсь!

Viuga, здорово) буду ждать!
Viuga:
я не очень во всем разбираюсь, но ты так подробно объясняешь, что любой справится!
ну я тоже этот движок только изучаю. Чтоб не потерялось и пригодилось остальным стараюсь подробно все расписывать, очень надеюсь, что кому то поможет.
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 09, Dec 2013
  • #6
Nyhsa:
стараюсь подробно все расписывать, очень надеюсь, что кому то поможет
очень пригодится, вот сама посуди - описала все в деталях, у человека не возникнет вопросов больше, все ясно и понятно. потом только сиди и спасибки собирай
 

Viuga


Рег
09 Nov, 2013

Тем
345

Постов
1134

Баллов
4584
  • 25, Dec 2013
  • #7
Вот незнаю у меня руки через жопу чтоли растут всё сделал по инструкции а скажите если картинка маленькая то может быть изза этого у меня фон остался прежним ?
 

batman1


Рег
08 Mar, 2012

Тем
24

Постов
99

Баллов
339
  • 26, Dec 2013
  • #8
batman:
Вот незнаю у меня руки через жопу чтоли растут всё сделал по инструкции а скажите если картинка маленькая то может быть изза этого у меня фон остался прежним ?

batman, не знаю не знаю)) откуда у Вас что растет Инструкцию внимательно читать не пробовали? Добавлено через 25 секунд
batman:
а скажите если картинка маленькая то может быть изза этого у меня фон остался прежним ?
что прям совсем маленькая?
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
  • 27, Dec 2013
  • #9
Спасибо фон установил без проблем всё встало на свои места
 

batman1


Рег
08 Mar, 2012

Тем
24

Постов
99

Баллов
339
  • 27, Dec 2013
  • #10
А подскажите как этот файл называется я хочу его покрасить в чёрный цвет?

 

batman1


Рег
08 Mar, 2012

Тем
24

Постов
99

Баллов
339
  • 28, Dec 2013
  • #11
batman:
А подскажите как этот файл называется
это фон заголовка ищите тут: идем ПУ сайта - Внешний вид - "Шапка" (header) - и меняете фон)






Добавлено через 53 секунды
batman:
Спасибо фон установил без проблем всё встало на свои места
ну и отлично)
 

Nyhsa


Рег
25 Oct, 2013

Тем
41

Постов
544

Баллов
954
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно