Стоит ли сохранять/развивать этот сайт?

  • Автор темы Victor Amadis
  • 70
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Всем привет, Я подумываю о продаже имеющегося у меня сайта WP. Ниже приведены некоторые характеристики, связанные с ним:

Возраст: 1 год 4 мес.
Доход: 140-150 долларов в месяц от рекламы AdSense
Трафик: 35 000 в месяц (75 % органические и 14 % прямые)
Содержание: Минимально.

для поддержания сайта не требуется никакой работы.

Я думаю, что это мог бы быть хороший веб-сайт, который можно было бы просто поддерживать и получать постоянный доход, но часть меня считает, что, если я продам его и вычеркну из своего портфолио веб-сайтов, мне будет легче сосредоточиться на более продуктивных и интересных проектах.

Конечно, я мог бы вырастить его намного больше, но я просто не уверен, стоит ли это усилий.

Если бы ты был на моем месте.

что бы ты сделал? Все предложения и мнения приветствуются.

Спасибо.

Victor Amadis


Рег
04 Dec, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 19, May 2024
  • #2
Вы делаете несколько замечательных замечаний, и я очень ценю, что вы нашли время. Похоже, вы предлагаете просто сохранить этот сайт, оставить его в покое... и начать следующий проект. Хорошая точка зрения. Еще раз спасибо.
 

DIMAN19


Рег
25 Sep, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #3
Я очень надеялся, что такого ответа не поступит, но думаю, этого следовало ожидать, учитывая так много мнений о том, что такое успешный веб-сайт.

Я не буду винить тебя или называть «тупой» из-за твоего мнения.

поэтому вместо этого я просто поблагодарю тебя. Кроме того, вы упомянули, что я не думал о том, чтобы на самом деле попытаться заработать деньги.

я задал вопрос: «Если бы вы были на моем месте… что бы вы сделали?». Если позже вы захотите ответить на вопрос, вместо того чтобы предполагать, что у вас НУЛЕВОЕ представление о том, что это глупо.

пожалуйста, не стесняйтесь сделать это.

Еще раз спасибо.
 

Саша4


Рег
17 Jun, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 31, May 2024
  • #4
Действительно? ХОРОШО.

Я не продавал сайты уже несколько лет, и обычно, когда я продаю сайты, они намного больше этого.

По сути, никакой работы не требуется, но, возможно, мне следует изменить свое мышление и попытаться вырастить его, чтобы зарабатывать 500, 1000 и более долларов в месяц.

Интересный... Мне любопытно, почему вы говорите, что это рынок покупателей?
 

DIMAN19


Рег
25 Sep, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 09, Jun 2024
  • #5
Вы можете сделать это или ничего не делать и просто получать пассивный доход.

Через 12 месяцев вы будете рады, что не продали сайт, потому что вы все равно будете получать от него доход. Почему я думаю, что это рынок покупателей? Ну, потому что это так.

Поговорите с бухгалтером и узнайте, как оценивается офлайн-бизнес.

Ценность онлайн-бизнеса бледнеет по сравнению с этим. Самая большая ошибка, которую я совершил в Интернете, несомненно, заключалась в продаже веб-сайтов, приносящих доход.

Продавайте только в том случае, если вам отчаянно нужны деньги, потому что в большинстве случаев вы не получаете их истинную ценность.

Да, да, люди скажут, что оно стоит ровно столько, сколько за него заплатят, но я просто честен с вами.
 

tanvan33


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 12, Jun 2024
  • #6
Вы говорите, что его поддержка практически не требует работы, но вы также говорите, что вам будет легче сосредоточиться на других проектах, если вы отпустите его.

Я не понимаю, почему вы не можете оставить его себе и потратить имеющееся у вас время на другие проекты.

Честно говоря, я бы просто оставил его, если только не думаю, что доходы упадут через несколько месяцев, если сайт не получит того внимания, которое я не могу ему уделить.
 

Odrowonz


Рег
25 Mar, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 13, Jun 2024
  • #7
Тупая ветка. У вас есть сайт, который приносит 1800 долларов в год, и вы не работаете, но вы даже не подумали о том, чтобы попытаться заработать на нем деньги............ Если вы продаете его, вы просто передаете простой гарантированный доход. ...почему? Опять тупая тема и логика...
 

succuba


Рег
21 Oct, 2010

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 13, Jun 2024
  • #8
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
: Я ценю эту точку зрения, и я задавал тот же вопрос в нескольких других местах, и все почти говорят то же самое.

Мне следует просто оставить его.

Интересная точка зрения и она начинает иметь смысл. Честно говоря, я думаю, что на данный момент я хочу зарабатывать более 4-5 долларов в день на сайте, который посещают более 1000 человек.

Если бы я увеличил это число хотя бы вдвое или втрое.

Я мог бы подумать об увеличении этого сайта до уровня, позволяющего получать более 10 000 пользователей в день, как я сделал с другими сайтами.
 

spak


Рег
05 Jan, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно