Стaлик Хaнкишиев. «Мангал » (как вкусно поесть)

  • Автор темы Andreywitaljevi
  • 37
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Победитель парижского конкурса кулинарных книг, обладатель диплома за лучшую в мире книгу о национальной кухне 2012-го года Сталик Ханкишиев представляет свою новую книгу о шашлыке - первую, из новой серии, в которой автор решил более пристально рассмотреть главные инструменты восточной кухни - мангал, казан и тандыр, и рассказать все о таких великих блюдах, как плов, шашлык, шурпа и сотнях других шедевров, украшающих мировую кулинарию.

Новую серию отличает еще большая детальность в описаниях блюд, фотографии, роскошнее прежних и системность, ставящая точку в описании кухни Средней Азии и Азербайджана.



Книга «Мангал», целиком посвященная шашлыку, стала первой книгой из новой серии, в которой автор решил более пристально рассмотреть главные инструменты восточной кухни — мангал, казан и тандыр, а так же рассказать все о таких блюдах, как плов, шашлык и шурпа.

Новую серию отличает еще большая детальность в описаниях блюд.

Книга разбита на три главы: Ученик, Мастер и Профессор, в которых постепенно, от простого к сложному, читателю рассказывается о различных способах, технологиях и особенностях приготовления шашлыка.

Рецепты же в своей классической форме служат в книге лишь иллюстрациями к рассказу о главном — о том, как самому можно творчески подходить к приготовлению еды. Комментарий автора: «К моменту издания своей первой книги, я кое-что знал о шашлыке.

Но за прошедшие семь лет я узнал о шашлыке столько, сколько не узнал за всю свою предыдущую жизнь.

Поэтому эта книга.

написана не до конца.

Она обрывается на самом интересном месте.

Я надеюсь, что вариантов ее окончания будет ровно столько, сколько экземпляров будет отпечатано и продано.

Мне хочется верить, что после прочтения этой книги вы полюбите шашлык не меньше меня и будете знать об этом блюде не меньше меня.

При этом, даже тот, кто никогда не готовил шашлык прежде, будет готов к самостоятельному полету мысли — самому интересному, что только может быть в этой жизни».


https://cloud.mail.ru/public/d5a7a1f5a777/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%B5%D0%B2%20%D0%A1.%20-%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%20-%202013.rar

Andreywitaljevi


Рег
30 Oct, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
melissa сказал(а):


Не могу скачать книгу по ссылке - выдает ошибку

исправил
 

redwin


Рег
12 Feb, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 17, Apr 2023
  • #3
Часто смотрю его передачи по НТВ. Так вкусно смотреть... Но больше всего мне нравится смотреть как готовит Оливер. Тот еще больший гений
 

Igor_A


Рег
04 Mar, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
Angel сказал(а):


Такие книги надо предлагать вместе с курсами "Как быстро похудеть")))

Сколько бы ни съел мяса - не толстею, так что не каждому нужно))
 

SovaM


Рег
23 May, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно