SSL-сертификаты

  • Автор темы dvak13
  • 91
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Итак, похоже, что сейчас (или скоро) наличие SSL-сертификата/https является обязательным или предпочтительным в последнем обновлении алгоритма Google. Кажется, даже для простых веб-сайтов, не использующих электронную коммерцию, поскольку это должно помочь в их рейтинге SEO.



С учетом вышесказанного, кто-нибудь недавно купил и начал использовать SSL? Признаюсь, я использую GoDaddy для хостинга, и хотя меня устраивает мой пакет хостинга и цены (они мне помогли в поддержке, просто нужно знать, как с этим работать и ловить больше мух с помощью меда, чем уксуса), их цены на SSL сертификаты кажутся немного дорогими, 50-70 долларов в год.

Я предполагаю, что НАМНОГО проще использовать SSL через хост вашего веб-сайта/домена, а не через сторонний.

Кто-нибудь знает метод/компанию, у которой есть SSL за меньшие деньги, которую легко реализовать, используя домен от другого регистратора (GD)? Стоит ли это делать, или мне следует просто смириться с этим и заплатить большую сумму, чтобы избежать проблем.

dvak13


Рег
27 Sep, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Вы также можете получить бесплатный SSL-сертификат здесь: https://www.wotrus.com/english/freessl.htm

Тем не менее, я бы порекомендовал вам прочитать, стоит ли вам использовать бесплатный сертификат или нет, особенно некоторые ответы, представленные здесь: https://www.quora.com/Is-there-any-problem-to-use-a-free-SSL-certificate-for-my-domain

Отметить: "С точки зрения покупателя, ценность ЦС определяется тем, насколько успешно ЦС разместил свой корневой ключ (браузеры и операционные системы). Крупные гиганты, такие как Microsoft или Mozilla, заставляют центры сертификации пройти несколько административных и юридических процедур, прежде чем принять корневые ключи соответствующих центров сертификации в своих продуктах, и это определенно стоит больших денег.



Теперь вы только представляете, что нетрудно будет подумать, что они занимаются какой-то другой незаконной деятельностью, если все справки предоставляются бесплатно.
" ...и имейте в виду, что бесплатные сертификаты также годятся только домен проверка, а не проверка компании, и хотя я предполагаю, что большинство не заметит, поскольку я технический специалист, если я раскрываю данные своей кредитной карты на сайте, который использует сертификат от поставщика, с которым я не знаком, то я отношусь скептически.

о предоставлении моих данных.



На тот случай, если вы захотите использовать платный SSL, я сам использую RapidSSL, и вы спрашивали о получении их от хостинг-провайдера; хост, который я использую, недавно добавил эту возможность и теперь имеет большой набор сертификатов SSL от разных провайдеров - это KnownHost, и нет, я не имею к ним никакого отношения, кроме того, что являюсь давним клиентом.
 

Brave1


Рег
25 Mar, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 03, Jun 2024
  • #4
SSL довольно прост, чем кажется, у вас есть 2 варианта: бесплатный SSL или коммерческий (платный) SSL.
Бесплатный SSL 1. Давайте зашифруем 2. CloudFlare SSL (ниже есть несколько вариантов)
  • Гибкий SSL означает, что между CloudFlare и вашим сайтом нет безопасного соединения, но соединение между посетителем и CloudFlare безопасно.
  • Полный SSL означает, что оба соединения безопасны, но соединение между CloudFlare и веб-сайтом не проверяет, имеет ли веб-сайт доверенный сертификат: подойдет и самоподписанный сертификат.
  • Полный строгий SSL: наиболее безопасный. Все безопасно, и веб-сайту нужен собственный доверенный сертификат SSL.


Коммерческий SSL Сертификаты, купленные у дистрибьюторов/хостинг-провайдеров/и т.д. В этом случае вам придется оплатить SSL, а затем настроить его на своем хостинг-аккаунте. Информацию о предложениях смотрите выше.
 

Nikfox


Рег
21 Jul, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 03, Jun 2024
  • #5
Да, бесплатные варианты хороши для стартапов и блоггеров, но я боюсь, что вам придется продлить их через некоторое время, потому что они не имеют длительного срока действия.

Расширенная проверка и мультидоменность не доступны бесплатно. Я бы посоветовал получить SSL у подлинных партнеров и реселлеров SSL, которые предлагают лучшую цену по сравнению с центрами сертификации.
 

ayshatik111


Рег
06 Jan, 2015

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 07, Jun 2024
  • #6
Эта информация о сертификатах SSL действительно полезна. Но я хочу убедиться, что я понимаю: вы можете получить SSL-сертификат для своего домена/сайта от Let's Encrypt бесплатно? Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но если это так, то это определенно стоит проверить! Спасибо большое!
 

squishable


Рег
16 Oct, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #7
Привет Дана! Всегда пожалуйста. Да, SSL-сертификаты Let's Encrypt бесплатны.

Это некоммерческая компания, которая предлагает SSL бесплатно, но есть одна загвоздка: их необходимо продлевать каждые 3 месяца, а не ежегодно, как это делают большинство эмитентов SSL.

Продление можно выполнить автоматически с помощью плагина на вашем хостинге (если он установлен) или вручную. Самый простой способ получить SSL от LE — воспользоваться бесплатным сервисом на сайте sslforfree.com.

Они упрощают получение и настройку ваших SSL-сертификатов, а также уведомят вас по электронной почте, когда придет время обновлять ваши сертификаты.

Это хороший вариант, если на вашем хостинге не установлен плагин Let's Encrypt в панели управления хостингом. У GoDaddy нет (последняя проверка) плагина Let's Encrypt на своем хостинге CP, поэтому sslforfree.com будет подходящим вариантом.

GD хочет взимать с людей плату за покупку SSL через них, чтобы у них не было плагина LE в их CP при последней проверке и, вероятно, не будет в ближайшее время. Это действительно хорошая альтернатива оплате SSL. Удачи.
 

faritowich


Рег
14 Dec, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #8
Спасибо, однако дополнительный вопрос об использовании стороннего поставщика сертификатов SSL.



Насколько это просто (как в настройке, так и в устранении неполадок)? Я занимаюсь самостоятельным хостингом, и мне удалось запустить и запустить несколько сайтов WP (1 или 2 для бизнеса, остальные в основном демонстрационные и тестовые сайты), но каждый раз все это просто висит на веревке, насколько я могу судить.



На самом деле я не специалист по серверам и PHP/SQL, просто это не в моей компетенции.

Иногда я использовал внешние серверы имен и т. д.

В любом случае, стоит ли обращаться к другому провайдеру? Я боюсь, что через 3 месяца сайт отключится, и GoDaddy скажет, позвоните им, и они скажут, что это проблема GoDaddys и т. д. И да, Ulterios, 70 долларов в год за SSL просто кажется смешным.
 

antolive


Рег
20 Dec, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #9
Цены Godaddy на SSL-сертификаты просто сумасшедшие. Есть много других вариантов, которые доступны там. Возможно, вы захотите использовать Let's Encrypt для своих нужд SSL. Они, кстати, бесплатные...
 

demidof


Рег
14 May, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно