Сколько предлагать за домены?

  • Автор темы Артём Сапунов
  • 50
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Всем привет,, Я подумывал о покупке четырехбуквенного домена .com.

Ключевое слово состоит из первой буквы чьего-либо имени и трехбуквенной, очень распространенной азиатской фамилии.

Я просмотрел сайт, и оказалось, что он занят только веб-страницей с парковкой домена и ссылкой на то, что он продается компанией «domainbrokers.com».

Я просмотрел архивные копии веб-сайта Wayback Machine, и в те годы, когда веб-сайт находился в архиве, в 2001-2002 и 2004-2005 годах, сайт также был занят только веб-страницей с парковкой домена.

Я подумываю о покупке этого сайта только потому, что думаю, что это будет уникальный подарок на день рождения моему другу, конвертирующему криптовалюту, который является довольно успешным компьютерным инженером.

Это будет только для личного использования, а не для коммерческого использования, поэтому я не готов платить много.

Я думаю около 150 долларов, но думаю, что это слишком мало.

Я определенно не был бы готов платить больше 300 долларов, и даже необходимость платить это была бы для меня натяжкой.

Другой вариант — сделать предложение, используя полное имя моего друга в качестве ключевого слова.

Это составит 11 символов.

В настоящее время этот домен имеет пустую веб-страницу и, согласно архивным копиям, уже несколько лет занят сайтом парковки домена. Как вы думаете, сколько будет стоить брокерам любой домен? Как вы думаете, какую сумму я должен предложить на начальном этапе, или это нереалистично?

Артём Сапунов


Рег
04 Jul, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 09, Jun 2024
  • #2
Эти ребята почти ничего не платят за продление доменов и поэтому рады держать их до тех пор, пока не поймают жирную рыбу.

Я пытался получить у них домен в течение нескольких лет — это мертвая отрасль, которая все еще генерирует несколько поисковых запросов, связанных с семейным бизнесом.

Ценность этих немногих потенциальных клиентов минимальна, и за ними стоит гоняться только потому, что мы не несем дополнительных сборов за хостинг, и я могу создать сайт.

Излишне говорить, что мы с брокером не смогли договориться о цене.

Он до сих пор пишет мне по электронной почте раз в год, я отвечаю на это, и мы никуда не ходим.
 

Арчи1


Рег
14 Mar, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно