Система мнений Opinion System

  • Автор темы Wmboard
  • 11776
  • Обновлено
  • 28, Mar 2012
  • #1
В модерской Ночная странница мне показала хак репутации на IPB, который ей очень нравится. Мне кажется Система мнений очень похожа на то, что она мне показала. Сам я не общался на форумах IPB с красивостями и наворотами, поэтому не могу судить по конкретике. Там где я бываю форумы без изысков, чисто профессиональные и специфические форумы. Поэтому я надеюсь конкретику мы услышим от Ночной странницы, после установки и тестирования Opinion System 1.5.0 Система сделана на Ajax, что является конечно же плюсом Я ставил на версиях 3.8.4, 3.8.5 все работает замечательно.

К сожалению или к счастью не знаю, у моих пользователей данный вид репутации не прижился, поэтому отскринить картинки как это выглядит я не могу. Скриншоты разработчика и подробное описание во вложении.
Если вы не удалите копирайты, то можете рассчитывать на непосредственную поддержку разработчика. Его контакты также во вложении. Если мне не изменяет память, то с хаком был небольшой баг на форумах с кодировкой UTF-8 в виде пустого мнения. Без текста. Если у вас такое случится, я поищу как лечил. Лечение там простое было, подредактировать файл. Дополнительно во вложении приложена кодировка UTF-8 В этой версии Системы мнений никакие шаблоны форума редактировать не нужно, просто залить файлы и импортировать продукт. Продукт настраивается через основные настройки админки. Данный хак не конфликтует с другими видами репутации, и его можно использовать совместно со спасибками, и стандартной репой vb
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Mar 2012
  • #2
Ушла ставить. Огромное СПАСИБИЩЕ! Подробности результатов тестирования ждите в этой темке.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, Mar 2012
  • #3
Ночная странница, там после установки под аватаркой появится такая стрелочка, прямо как у вас на том скриншоте.

Если ее нажать то можно выразить свое мнение.

Также такая стрелочка есть и в профиле.

То есть можно выразить свое мнение и через профиль. Да, я нашел записьки сумасшедшего, как лечить пустое сообщение если будет. Нужно отредактировать файл opinion.php Ищем:
 $comment = iconv("UTF-8", "WINDOWS-1251", $_POST[comment]);
Меняем на:
 $comment = $_POST[comment]; 
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Mar 2012
  • #4
Veter, спасибо, файл отредактировала перед заливкой, хак установила.

Работает.

Скриншоты завтра, а пока небольшой обзорчик возможностей. 1. Это действительно система мнений.

Каждый может высказать мнение о каждом и поставить оценку, символизирующую его отношение к человеку.

От минуса и до плюса.

В любой момент её можно изменить, эту оценку.

В постбите отражается оценка, суммирующая все мнения.

То есть если 10 человек относятся к N на +2, то у него рейтинг мнений будет равен 20. Смысл, я думаю, ясен.

Мнение может изменяться от +/- 1 до +/- 20 (или даже больше) в зависимости от количества постов и времени на форуме.

Мнения каждого о каждом видны всем, но можно настроить и сокрытие по группам (я не стала). Система для меня лично необычная и непривычная, я такой нигде не видела в действии.

Теоретически - очень любопытный хак и очень динамичный, так как свое мнение можно изменить в любой момент.

История изменений вроде бы сохраняется и отображается.

2. Ссылка на статистику системы мнений очень ловко "сама" прописалась в навбаре (в верхнем меню).

3. Кнопочку для тех, у кого пока нет никаких "отношений" изменила на свою, та, что стоит по умолчанию, слишком яркая.

4. Если о вас кто-то изменил мнение, приходит Пм следующего содержания:

Привет!
Я только что написал(a) о тебе следующее мнение: "Текст мнения."
и поставил(a) _ (кол-во) единиц в твой рейтинг.
Посмотреть мнение о себе можешь здесь (ссылка).
Сообщение автоматическое, не отвечай.
Итог: любопытно, непривычно, удивительно. Посмотрим, как воспримут пользователи. Скрины будут, приложу.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, May 2012
  • #5
Скрины прикладывать не буду, там всё очень личное оказалось)) Но зато пришел вопрос в ПМ, выложу тут вместе с ответом.
Привет! А можно ли в Системе Мнений (у тебя установлена) сделать её доступной лишь для некоторых групп форума? Имею ввиду, что выражать мнение могут только члены определённой группы.
Ответ: Да, легко, там можно даже поименно настроить, кому что можно и нельзя.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 24, May 2012
  • #6
А откуда xml файл загружать? В админке - это понятно, а вот где именно?
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 24, May 2012
  • #7
Sylo, продукты и модули - управление продуктами - добавить/импортировать продукт. И не перепутайте - в загружаемых на сервер тоже могут оказаться xml файлы, но импортировать через админку надо только продукты.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 24, May 2012
  • #8
Спасибо, только у меня вот такая вот ошибочка вылезает:
 Database error in vBulletin 3.8.7:

Invalid SQL:

SELECT * FROM (

SELECT `opinionid`,`fromuserid`, `touserid`, `comment`, `dateline`, `value`, `username`, `autofill`, `history`, `forcehistory`, `modyfied` FROM `user`, `opinion`

WHERE user.userid = opinion.fromuserid

AND `deleted` IS NULL

ORDER BY `dateline` DESC) as temp

ORDER BY `dateline` DESC, `username`

LIMIT 0 , 5;

MySQL Error : Table 'gb_x_****4fb.opinion' doesn't exist

Error Number : 1146

Request Date : Thursday, May 24th 2012 @ 09:25:57 PM

Error Date : Thursday, May 24th 2012 @ 09:25:57 PM

Script : http://****-ru.1gb.ru/opinion.php

Referrer : http://****-ru.1gb.ru/

IP Address : ****

Username : ****

Classname : vB_Database

MySQL Version : 5.1.43-log
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 24, May 2012
  • #9
Table 'gb_x_****4fb.opinion' doesn't exist
Нет таблицы opinion. Все делали по инструкции?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, May 2012
  • #10
Ошибка БД, бывает. Причин такой ошибки может быть несколько, я думаю, это можно исправить. Вопрос: у вас в БД есть префиксы таблиц?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 24, May 2012
  • #11
Veter:
Нет таблицы opinion. Все делали по инструкции?
Да, всё по инструкции. Он ругается на строку, которую вы сказали исправить, что бы не было ошибки с пустым мнением.
Ночная:

Вопрос: у вас в БД есть префиксы таблиц?
Не совсем понимаю, какие именно префиксы должны быть
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 24, May 2012
  • #12
Sylo:
Он ругается на строку, которую вы сказали исправить, что бы не было ошибки с пустым мнением.
Он не ругается на исправленную строку. Это ошибка БД, не имеющая никакого отношения к
Veter:
$comment*=*$_POST[comment];
Ветер правильно сказал, что нет нужной таблицы.

У вас или проблема с префиксами, или с новой версией мускуля, который не воспринимает одну из команд для старых версий.

Сейчас выясним и исправим.

Префиксы - это одинаковые приставки к БД, их можно поглядеть в phpMyAdmin.

Если сами не найдете, я сделаю у себя скриншот, просто у меня сегодня инет особо тормознутый.

поэтому я долго, простите)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 24, May 2012
  • #13
Ночная:
Он не ругается на исправленную строку. Это ошибка БД, не имеющая никакого отношения к

Ветер правильно сказал, что нет нужной таблицы.
У вас или проблема с префиксами, или с новой версией мускуля, который не воспринимает одну из команд для старых версий. Сейчас выясним и исправим.

Префиксы - это одинаковые приставки к БД, их можно поглядеть в phpMyAdmin. Если сами не найдете, я сделаю у себя скриншот, просто у меня сегодня инет особо тормознутый... поэтому я долго, простите)
Да ничего страшного Со скриншотом можете не торопиться, так как я сам скоро спать Вот мои БД:

 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 24, May 2012
  • #15
Вот и причина проблем. Я сегодня просмотрю продукт хака, и завтра вам напишу, что и как сделать лучше.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 25, May 2012
  • #16
В общем, предлагаю вам сделать так... Сначала попробуйте удалите этот продукт, и снова поставьте (не забыв перепроверить все ли файлы залили на сервер), если ошибка не исчезнет, попробуйте создать данную таблицу вручную: в поле запросов SQL в базе данных введите:
 CREATE TABLE IF NOT EXISTS `opinion` (

`opinionid` int(10) unsigned NOT NULL auto_increment,

`fromuserid` int(11) NOT NULL default '1',

`touserid` int(11) NOT NULL default '1',

`value` int(4) NOT NULL default '0',

`dateline` int(11) NOT NULL default '0',

`comment` varchar(250) default NULL,

`autofill` int(1) NOT NULL default '0',

`history` tinyint(3) unsigned NOT NULL,

`modyfied` varchar(60) default NULL,

`deleted` varchar(60) default NULL,

`forcehistory` tinyint(1) unsigned NOT NULL default '0',

`deleted_show_admin` tinyint(1) NOT NULL default '0',

PRIMARY KEY (`opinionid`),

KEY `dateline` (`dateline`),

FULLTEXT KEY `comment` (`comment`)

)
Это создаст нужную таблицу в обход файла продукта.

Вообще странно, почему не сработало сразу...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 25, May 2012
  • #17
Спасибо конечно, только я не могу запрос выполнить
 #1214 - The used table type doesn't support FULLTEXT indexes 
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 25, May 2012
  • #18
Sylo, попробуйте переставить хак с тем продуктом, что во вложении к этому сообщению.

Должно сработать.

Просто там конфликт с типами данных и версией мускуля был, я постаралась исправить.

Для тех, кто так же столкнется с данной проблемой - ниже привожу теоретические выкладки: при хранении данных в БД используются различные системы хранения, и в том числе MyISAM.

В данном случае, в хаке (в продукте) тип таблицы был вообще не указан, и я принудительно указала ENGINE=MyISAM, потому что поля с полнотекстовым индексом могут быть только на таблицах типа MyISAM.

В общем, всё должно получиться - если нет, то я буду еще глубже изучать нюансы и теорию - в данном случае это очень важно - при обновлении версий мускуля на других серверах многие хаки по данной причине могут стать неработоспособными.

Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 26, May 2012
  • #19
Ночная:
Sylo, попробуйте переставить хак с тем продуктом, что во вложении к этому сообщению. Должно сработать... Просто там конфликт с типами данных и версией мускуля был, я постаралась исправить.

Для тех, кто так же столкнется с данной проблемой - ниже привожу теоретические выкладки:

при хранении данных в БД используются различные системы хранения, и в том числе MyISAM. В данном случае, в хаке (в продукте) тип таблицы был вообще не указан, и я принудительно указала ENGINE=MyISAM, потому что поля с полнотекстовым индексом могут быть только на таблицах типа MyISAM.

В общем, всё должно получиться - если нет, то я буду еще глубже изучать нюансы и теорию - в данном случае это очень важно - при обновлении версий мускуля на других серверах многие хаки по данной причине могут стать неработоспособными.
Спасибо за заботу, только теперь у меня в phpmyadm осталась только opinion_power таблица
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 26, May 2012
  • #20
Sylo:
Спасибо за заботу, только теперь у меня в phpmyadm осталась только opinion_power таблица
Что значит "только"? Вы хотите сказать, что вообще все таблицы стерты?! У меня, к сожалению, нет вашей версии MySQL, чтобы попробовать... Но я пробовала на более старой, конфликта не было. Можно поподробнее, что и как поставилось?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 26, May 2012
  • #21
Sylo, сегодня проверили на другом форуме этот хак, с новой версией MySQL. Всё работает. Значит, ищите причину не в хаке, а у себя в БД или ошибках настроек-установок.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, May 2012
  • #22
Тогда объясните, пожалуйста, как полностью удалить opinion, попробую с чистого листа всё поставить
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 28, May 2012
  • #23
Все действия выполняются в обратном порядке - сначала удаляется продукт, затем файлы...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 29, May 2012
  • #24
Нет, всё равно ошибка... Не подскажете, тогда, что именно в БД проверить на наличие ошибок?
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 29, May 2012
  • #25
Sylo, когда полностью удаляете хак, его таблицы из БД удаляются? Я посмотрю на саппорте, может, была у кого-нибудь такая проблема... там просто тема довольно длинная...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 29, May 2012
  • #26
Ночная:
Sylo, когда полностью удаляете хак, его таблицы из БД удаляются?
Я посмотрю на саппорте, может, была у кого-нибудь такая проблема... там просто тема довольно длинная...
Нет, не остаётся Спасибо за помощь!
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 30, May 2012
  • #28
Ночная странница, у него локальная проблема... Возможно конфликт хаков, возможно что-то еще. Сам хак ставится на чистый форум без проблем на любую версию мускуля в течение трех минут.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 30, May 2012
  • #29
Veter:
Ночная странница, у него локальная проблема... Возможно конфликт хаков, возможно что-то еще. Сам хак ставится на чистый форум без проблем на любую версию мускуля в течение трех минут.
У меня чистый форум, на нём, кроме как ещё одной темы, ничего не стоит
Ночная:
Sylo, мне собственно, не за что спасибо говорить, решения проблемы я не нашла, думаю, что вам лучше будет пообщаться с разработчиком модуля.

Тема на саппорте

Я имел ввиду спасибо за то, что помогаете
 

Sylo


Рег
18 May, 2012

Тем
2

Постов
84

Баллов
104
  • 26, Mar 2020
  • #31
А у меня этот хак не встает на php 7.2 (на 5.4 встал без проблем), а вот как и что исправлять в 7.2 не знаю, может кто подскажет куда копать?
 

alfranza


Рег
07 Apr, 2019

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 05, Apr 2020
  • #32
alfranza:
А у меня этот хак не встает на php 7.2
Логично. Хак писался черте когда
alfranza:
может кто подскажет куда копать?
Попробуйте к Льюви

обратиться.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Apr 2020
  • #33
Veter:
Попробуйте к Льюви обратиться.
ноу комментс...
Veter, рада, что ты бываешь в сети
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 07, Apr 2020
  • #34
Льюви:
ноу комментс...
Чего?
Льюви:
рада, что ты бываешь в сети
Ну а почему нет то? Иногда лень заходить от ботов чиститься. Но враг как и прежде не пройдет
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Apr 2020
  • #35
Veter:
Чего?
Да я уже на это отвечала, на другом форуме. Там нет логов. А нет текста ошибки - нет фикса, ты ж знаешь. ardon:
Veter:
Ну а почему нет то?
да как-то я смотрю, активность упала. Как будто народ в сеть ходил сплошь с работы.
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 07, Apr 2020
  • #36
Льюви:
да как-то я смотрю, активность упала. Как будто народ в сеть ходил сплошь с работы
Все может быть Но я то на работу не хожу уже лет 15 как, так что у меня все как обычно
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, Apr 2020
  • #37
Veter:
Но я то на работу не хожу уже лет 15 как, так что у меня все как обычно
Аналогично))
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 08, Apr 2020
  • #38
Veter:
Ты же вроде ходила по своим бизнес делам
раз в неделю и по праздникам так на 8 марта я отработала, карантин-то ввели позже
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 10, Apr 2020
  • #39
Льюви:
раз в неделю и по праздникам
так на 8 марта я отработала, карантин-то ввели позже
Вон оно как А я думал, что ты каждый день
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно