Сам себе электрик - Курс для новичков

  • Автор темы serovala
  • 62
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1
Как Перестать Беспокоиться, Что у Вас Не Работает
Электропроводка в Доме и При Этом Нервно
Вспоминать Телефоны Знакомых Электриков?
А не Проще Будет Заменить Электропроводку Самому? Перегорела лампочка в подвесном потолке, вырубив автомат. Включил автомат, заменил лампочку - она снова перегорела. После этого выяснилось, что выключатель всей серии лампочек перестал работать - горит вся линейка и горит.

Ну, что-то коротнуло, ясный пень. Обычно в таких случаях ничего не включается, а здесь - ничего не выключается. Позвонил в местную контору. Диспетчер, узнав о проблеме, сказала мне что - мол,их электрики не разберутся. Бестолку.

http://kozinv.ru/elektric/



https://mega.co.nz/#!h9gVCBRC!b4hRO2j40qiXc3-tZkS63w2ZTNYjdyvrsWwT_TpEZIc

serovala


Рег
05 Dec, 2008

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
Теории многовато-мало практики.

Без теории,особенно без знаний техники безопасности,ЛУЧШЕ не соваться
 

mkrsh


Рег
12 Oct, 2010

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
Без теории,особенно без знаний техники безопасности,ЛУЧШЕ не соваться

Я посмотрел этот курс, конечно автор мало по ходу зарабатывает электрикой и наверно воодушевившись идеей инфобизнеса решил создать свой курс.

Все его работы включенные в курс сделаны с нарушениями ПУЭ.

Так что кто хочет действительно научится электрике, или хоть основам монтажа то можно все посмотреть в свободном доступе , на канале еще много разных фишек
 

Дмитрий Шувалов


Рег
23 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
Что-то я скептически отношусь к теоритическим курсам по строительству, тем более если связано с эл. током.
 

folgas


Рег
11 Nov, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
Теории многовато-мало практики.

Практика в электрике намного коварнее, чем теория
 

taylerbk


Рег
04 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #7
Что-то я скептически отношусь к теоритическим курсам по строительству, тем более если связано с эл. током.

И это правильно. Электричество не та тема которую можно с нуля изучать и внедрять по видео курсам. Я это знаю на все 100% т.к. по профессии электрик.
 

persida


Рег
30 Nov, 2019

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #8
Как Перестать Беспокоиться, Что у Вас Не Работает
Электропроводка в Доме и При Этом Нервно
Вспоминать Телефоны Знакомых Электриков?

А не Проще Будет Заменить Электропроводку Самому?

Перегорела лампочка в подвесном потолке, вырубив автомат. Включил автомат, заменил лампочку - она снова перегорела. После этого выяснилось, что выключатель всей серии лампочек перестал работать - горит вся линейка и горит.

Ну, что-то коротнуло, ясный пень. Обычно в таких случаях ничего не включается, а здесь - ничего не выключается. Позвонил в местную контору. Диспетчер, узнав о проблеме, сказала мне что - мол,их электрики не разберутся. Бестолку.

Обновите ссылку пожалуйста
 

inka170592


Рег
09 Dec, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #9
Не могу сказать, что я поддерживаю курсы подобного рода. Электикой на уровне замены лампочки можно и самому заниматься, но лезть в электрощитовую или менять проводку я бы лучше доверил квалифицированному спецу даже зная теоретически как это надо сделать.
 

vic75


Рег
29 Apr, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #10
Теория без практики, без наставника- тем более, это русская рулетка. С электричеством шутки плохи. Если можешь поменять батарейку, то с разводкой в квартире или в доме куда сложней.
 

мурат


Рег
14 Aug, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #11
Знать конечно электричество полезно, но пальцы в розетку пусть пихает лучше квалифицированный электрик

 

Vladimir8


Рег
18 Apr, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно