[решено] Может ли Cache-control: public вызывать кэширование динамических страниц и, следовательно, неизменение?

  • Автор темы leprikon1
  • 23
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
РЕШЕНИЕ ВНИЗУ ПОСТА

Привет, когда я нажимаю на детали страницы .php своего веб-сайта, я вижу заголовки ответов содержит:
кэш-контроль

общедоступный, максимальный возраст = 2592000 тип контента: текст/html; кодировка = utf-8; Управление кэшем на базе x: PHP/5.6.40
заголовки запросов содержать: Принять: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/webp,/;q=0.8
Кэш-Контроль

: максимальный возраст=0 и эта динамическая (.php) страница (и весь сайт) имеет проблему с необновлением содержимого на странице.

Например, я выполняю какое-то действие на месте, которое изменяет содержимое базы данных, но это изменение не отображается на сайте, даже если я снова загружу страницу.

Мне нужно использовать клавишу F5, чтобы изменения появились.

Кажется, страница ошибочно ведет себя как HTML, а не как динамическая. Когда я ищу файлы веб-сайта для «управления кешем», Это

что я вижу. Я также искал упомянутое значение «2592000», но не нашел файла, содержащего его. .htaccess и php.ini не содержат правил, связанных с кешированием. за этот вывод

). НО у меня есть подозрение, что он наследуется от родительской папки .htaccess, поскольку этот скрипт находится в субдомене (подпапке основного домена) Основной домен .htaccess находится здесь.

пожалуйста. Сайт использует memcache, и я нашел два файла, которые, по-видимому, отвечают за это использование:
первый

второй

(просто актуальные фразы) Я видел файл cookie Cloudflare, возможно, он остался с тех пор, как я включил на нем CloudFlar. В настоящее время Cloudflare отключен в записи DNS. Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас идеи, что попытаться изменить? ---
РЕШЕНИЕ: Похоже, действительно, поскольку сайт был поддоменом (в подпапке основного домена), сайт получил Параметры кэширования .htacces (apache mod_expires)

из каталога родительского основного домена. Когда я введите те же параметры в дочерний .htaccess, только модифицируйте его, чтобы кэшировать контент не на 30 дней, а всего на 5 секунд.

, оно начало работать.

leprikon1


Рег
04 Aug, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12