Проблемы с операционной системой при замене винта

  • Автор темы Стас ковальчук
  • 2982
  • Обновлено
  • 06, Feb 2012
  • #1
пареставил винчестер САТА 160гб. с оперативной системой Виндовс ХР с нетбука на ноутбук, а с ноута на нетбук поставил винч.

САТА 40гб. с операционкой виндовс ХР. Ноут открыл неродной винч.

но выбил что нехватает почти всех драйверов, я их начал устанавливать но он как всегда вырубился(он выключаеться если допустим работает и-нет и флешку подключить, или просто принтер.

Если точнее то отключаються все диски(даже мыша не светиться)но екран работает(правда в застывшем виде, тоесть никакой реакции) вместе с куллером), хоть половину установить успел.

В это время на нетбуке при включении показало синий екран.

Потом я винчестеры переставил обратно.

На ноуте его старый винчестер на 40гб. загрузился без проблем, а на нетбуке выбило что не может загрузиться, можна только зайти в безопасном режиме.

Так вот вопрос - можна ли зайти с безопасного режима и что-то удалить или ещо как то, чтоб не переустанавливать виндовс.

Востановление системы отключено!

Стас ковальчук


Рег
06 Feb, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 02, Mar 2012
  • #2
Стас:
пареставил винчестер САТА 160гб. с оперативной системой Виндовс ХР с нетбука на ноутбук, а с ноута на нетбук поставил винч.

САТА 40гб. с операционкой виндовс ХР. Ноут открыл неродной винч.

но выбил что нехватает почти всех драйверов, я их начал устанавливать но он как всегда вырубился(он выключаеться если допустим работает и-нет и флешку подключить, или просто...
Любая ось критически относится к подобным финтам ушами.

Вот Линукс если тупо скопипастить на машину с аналогичной конфигурацией, он даже не заметит.

В Мелкософтовских продуктах в лицензии забито, что одна копия может быть использована на одной машине, и не более.

Отсюда и косяки.

Поэтому вылечить реально только переустановкой.
 

VyacheslavH


Рег
23 Jun, 2011

Тем
22

Постов
832

Баллов
1052
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно