Развод с мобильным банком

  • Автор темы veralex
  • 15
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1


Предисловие. Однажды ко мне пришла устраиваться на работу женщина.

Но это все не важно.

Важно то что произошло с ней до этого.

Её кинули на деньги.

точнее она сама подарила свои данные по банковской карте. И вот как это было Нашла она значит объявление о работе на авито.

Позвонила.

не помню что за фирма была.

Это не важно. мой комент - Фирма была существующая как потом я для интереса проверил. И реально находилась по адресу на который ее в дальнейшем отправили. Так вот. Поговорили они по условиям работы по оплате сказали какие документы с собой взять и дали ей адрес куда подойти. Попросили позвонить когда будет подходить так как пропускной режим, на территорию просто так не пускают нужно пропуск выписать и тд. мой коммент - как я считаю это было очень важно чтоб она не пришла тупо на кпп и ее не послали в отдел кадров, где эта история и закончилась бы. Подошла к месту.

Там вход на закрытую территорию.

шлакбаум и кпп.на территорииздания какие-то. ничто не предвещало беды.

Послушно позвонила на номер.

ей сказали немного подожди директора нет некому подписать пропуск.

через пару минут перезвонили сказали мы сейчас типа в отделе кадров пока директора ждем начали с кадровиком заполнять доки.

Вы уже типа приняты так как работник предыдущий подставил нас неожиданно уволился и срочно нужно будет выйти на работу.

самое позднее завтра а лучше прямо сейчас.

И вот пока мы ждем директора продиктуйте мне пожалуйста данные.

ну сначала паспортные данные спросили номер снилса инн и всякую чуш по предыдущим местам работы что в трудовой записано.

А потом попросили номер банковской карты чтоб в 1С забить а то пока оформляем пока чего время идет а зарплату Вам выплачивать с первого дня работы надо будет.

Вобщем продиктовала она все данные что на карте были.

потом как оказалосьчтото не подходит и нужно подтвердить что это ее карта.

Что она ей принадлежит.

А сделать это можно только через мобильный банк.

И о чудо банкомат в трех шагах. мой комент - рядом через дорогу гипермаркет в котором десяток банкоматов любого банка представленного в городе.

Случайно ли было выбрано место? Думаю нет.

Я бы сделал так - нашел на карте в каком нибудь мухосранске торговый центр в котором на этой же карте(типа гугла) отмечены банкоматы.

и рядом поискал бы организации.

а если пром зона рядом то вообще шоколадно.

поискал бы по поиску какие фирмы там находятся.

Выбрал бы фирму и уже от этой фирмы подавал объявление о работе.

и далее по этому примеру.
Так вот попросили значит подтвердить что карта ей принадлежит.

Для этого ее отправили к банкомату который через дорогу.

В который она благополучно засунала свою банковскую карту и подключила номер телефона который ей дали к мобильному банку.

уговорили элементарно.

Сказали ну карта же у Вас остается.

Вы рядом с банкоматом.

Всегда отменить можете.

Тем более если бы ктото хотел Вашими деньгами без Вас распорядиться то Вам пришло бы смс о том что вот пароль подтверждения и тд. Мы же с Вас никакие пароли доступы и подтверждения оплаты не просим.

и далее в том же духе. мой комент - была со мной ситуация однажды.

приходит значит мне смс типа вы подключены к мобильному банку.

потом другая что еще один номер подключен к мобильному банку.

тоесть ктото ввел случайно мой номер потом понял что ошибся и ввел свой.

разнице в последней цыфре была.

ну подумал ошибся чел.

удалит меня.

а вот хера не удалил.

через неделю приходит мне смс пополнение счета.

думаю хм... ради интереса закинул себе пятихатку с этой карты.

деньги пришли.

думаю - палево перевел пятихатку со своей карты и написал смс челу что ты аккуратнеебудь.

он в ответ пишет что не может мой номер удалить.

уже обращался в службу поддержки.

пришлось мне в сбер звонить оставлять заявку на удаление.
к чему я это? ах да. Как оказалось на моем же примере если добавят твой номер в мобильные банки и тд то больше не надо ничего.

ни подтверждений ни хера.

все смс о подтверждении придут тебе.

Самое интересное например у сбера (пример выше.

было год назад) мы получается картой чела вместе пользовались.

о пополнении смс приходили обоим.

а о расходе.... если платил он то смс с подтверждением мне не приходили когда я себе пятихатку закинул ему тоже не прошло оповещение.

а мне прошло смс что типа код подтверждения такой то. поэтому у той дамы не код в смс попросили а она тупо дала им полный доступ.

а смс ей пришла но только не о подтверждении а о том что недостаточно средств для оплаты телефона.

у нее автоплатеж был.

а на балансе карты неожиданно ноль вырос. Вот такие дела. тема из разряда с моих слов записано верно.

Ну не с моих а со слов жертвы которая потом ко мне на работу устроилась а я подробно расспросил когда она про это заикнулась.

как то так

veralex


Рег
29 Apr, 2006

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно