Проблема замены

  • Автор темы Filaret1
  • 42
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Есть ли какой-нибудь способ или программа для решения такого рода замены. У меня есть текстовый файл, который содержит: word1---

word2--- word3--- и т. д... и много другого текста Я хочу заменить первое --- на слово1, второе --- на слово2 и т. д. Этими словами могут быть любые слова, например цветок, люди, пиво.

но скобки () остаются теми же. Можно ли сделать все замены СРАЗУ? И как? Такая программа, как PowerGREP, возможно, могла бы это сделать, но я не знаю, как это сделать. Спасибо, если сможете помочь.

Filaret1


Рег
08 Mar, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #2
Поскольку у вас есть текстовый файл, практически любая программа, обрабатывающая текстовые файлы, выполнит вашу работу с помощью циклов FOR/NEXT или DO WHILE/ENDDO. Если бы это был я, я бы написал функцию FoxPro с несколькими строками кода, выполняющими эту работу.

То же самое можно сделать с любым другим языком, поддерживающим текстовые файлы.
 

rchskoda


Рег
15 Dec, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 01, Jun 2024
  • #3
Всегда ли выделенные жирным шрифтом теги будут следующим элементом? Есть ли контейнер, к которому можно прикрепить эти якоря, не обозлив класс на всех детей?
 
for (let anchor of document.querySelectorAll("moveA2B a") {

anchor.nextElementSibling.textContent = anchor.textContent;
}
Код (разметка): затем для сценариев:
 <div class="moveA2B"> <a>word1</a><b>---</b> <a>word1</a><b>---</b> <a>word1</a><b>---</b> <a>word1</a><b>---</b> <!-- .moveA2B --></div>
Код (разметка): Хотя я бы спросил, зачем вам это делать.

Перемещение текста привязки к родственному элементу кажется очень странным.
 

Error1


Рег
07 Jan, 2013

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно