Предоставление клиентов - адвокатам

  • Автор темы Светлана Каримова
  • 16
  • Обновлено
  • 16, Apr 2023
  • #1


300-500к в месяц. Изначально я занимался изготовлением лендингов.

Дела шли, мягко скажем, не очень) Работал я по холодному обзвону.

И очень часто не мог пройти секретаря.

Я знал,что чтобы научиться продавать и тд, нужно постоянно практиковаться, но времени у меня особо не было и нужны были деньги, так как весел долг, так же семью нужно чем-то кормить и платить по счетам.

И я начал думать, как дозваниваться сразу напрямую к ЛПР.

Покупал все различные базы, искал контакты в гугле, но результата не было.

И тут в голову пришло, что нужно звонить адвокатам.

Чаще всего они оставляют свой мобильный номер где только возможно.

В итоге, вбив в гугле запрос "адвокат по уголовным делам Москва" я был крайне удивлен качеством сайтов в топе поисковика.

Настолько убогих сайтов я давненько не видел.

Начал обзвон.

Цену называл я 10000 р. Но были в основном отказы, со ссылкой "мой сайт и так приносит деньги". Позже я начал им говорить, что я делаю все быстро, но вы заплатите столько, сколько посчитаете нужным, на что получал ответ-лохотрон.

Я было отпустил руки, но большинство мне отвечало "если бы вы приводили к нам клиентов,то мы бы давали процент, а сам сайт нам не столь важен", и тут я решил, что почему бы и не попробовать.

Начал я вновь обзванивать адвокатов.

Кстати,обзванивал я исключительно специализирующихся на уголовных делах, так как тут Лиды самые "горячие") Я говорил, что создам сайт, настрою всю рекламу и тд, а мне будет идти процент за клиента, который оплатит услуги.

Естественно, почти все соглашались и назначал встречу.

После создавал лендинг и Яндекс Директ, закидывал деньги и ждал.

Уже через несколько дней я получил свои первые 20000 рублей.

После я звонил Исключительно адвокатам, у которых ценник от 200000-300000 за ведение дела и с них я брал 50000. Клиентов, которым по карманам такие услуги, значительно меньше, но они есть и их достаточно.

И, повторюсь, что по уголовным делам Лиды самые горячие.

Был случай, когда клиент звонил прям с кабинета следователя и просил срочно приехать) По сути тут ничего сложного, главное не бояться потерять время и деньги (создать ленд, рекламную компанию и положить туда свои деньги), тем более с первой сделкой все окупается.

Основной подводный камень-обман со стороны адвоката, то есть к нему звонит клиент, приезжает, оплачивает, но мне ничего не сообщает.

Проверить это почти невозможно, только если клиент оставлял заявку на почту и ты потом сам перезваниваешь и уточняешь как все прошло, но, как правило, клиенты не оставляют заявку, а звонят на прямую.

Так же могут попытаться ввязать во всякие авантюры.

Большинство адвокатов, либо ранее отсидевшие менты, либо приближенные к банде какой-нибудь, так как любой банде нужен свой адвокат.

И, соответственно, у них мышление 90 годов.



Как-то раз меня просили, что бы я, цитирую дословно "пробил сайт по педофильской базе, что бы сделать потом по нему запрос, и хлопнуть их". Так же не советую называть до встречи такие слова как "лендинг, Директ, контекстная реклама" и тд, так как почти все они "динозавры" и понятия не имеют, что это такое, а вы потратите много времени на объяснение всех этих терминов, а в итоге вас пошлют со словами "лохотрон". Так же из минусов, что плохо работает сарафанка, так как если адвокат посоветуют другому ваши услуги, то по сути он потеряет клиента.



А самый большой плюс, что это практически пассивный доход, при условии, что работаете с честными адвокатами, которые сразу переводят деньги за предоставленного клиента.

Так же плохо работает вк и одноклассники.

Тут в основном халявщики, которые просто зададут по телефону пару вопросов и сольются.

Светлана Каримова


Рег
28 Oct, 2020

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно