Правильна ли моя стратегия маркетинга вина?

  • Автор темы Marina3
  • 16
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Доброе утро. Я студент-маркетолог и работаю над маркетинговым заданием для участия австралийской винодельческой компании в международной торговой выставке.

Я выбрал выставку ProWein в Дюссельдорфе, Германия, которая, по-видимому, занимает первое место в мире.

Моя маркетинговая стратегия разделена на два плана действий: один в штаб-квартире компании (Мельбурн) и один непосредственно на ярмарке.

План действий 1:

Для этого проекта будут созданы 3 команды: международный отдел, маркетинг, финансы.

Международный отдел будет выполнять и контролировать зарубежные операции, такие как логистика транспортировки материалов СОЗ и складской продукции, проживание и билеты на самолет.

Отдел маркетинга создаст и спланирует ярмарочные программы, подготовит сетевой план, проведет демонстрации продукции, закажет униформу, закажет брошюры и листовки, закажет рекламу внутри башни и закажет рекламную вывеску в вестибюле.

Финансовый отдел вместе с командой ярмарки будет осуществлять контроль расходов и бюджета, спроектировать пространство и строительство стенда в зависимости от бюджета, зарегистрировать компанию для участия в мероприятии, составить бюджет.

План действий 2:

Во время выставки есть несколько команд сотрудников для следующих видов деятельности:

Стенд: Стенд — это место, где компания TWE представит привлекательные элементы.

Шампанский зал: Распределение и постоянный учет продукции

Дегустационная зона: в этой зоне будет происходить раздача образцов.

ProWein Forum: три конференции ежедневно.

Их будет выполнять генеральный директор. Ресторан: у нас есть партнерский договор с местным рестораном, который предлагает специальные предложения. Я буду очень признателен за ваши отзывы о моей маркетинговой стратегии. заранее спасибо

Marina3


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 04, Jun 2024
  • #2
Я не вижу никаких упоминаний о стенде или стенде, который вы будете использовать на ярмарке.

Есть ли он у компании или им придется его приобрести/построить? Если он у них есть, нужно ли его обновлять или модифицировать в соответствии с потребностями ярмарки? Я также не вижу особых рекламных планов до, во время и после ярмарки.

Например, как вы убедите своих клиентов/потенциальных клиентов посетить выставку и зайти к вашему стенду? Конечно, вам нужно начать продвижение за несколько месяцев до ярмарки.

Какие рекламные мероприятия вы будете использовать после начала шоу, чтобы привлечь других посетителей, с которыми вы не смогли связаться заранее? Когда шоу закончится, кто будет следить за потенциальными клиентами и что они будут использовать для этого?
 

ion25467


Рег
06 Aug, 2012

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #3
Здравствуйте, у меня есть опыт работы в сфере медицины и ярмарки, по которому вы можете дать хорошую рекомендацию, а именно то, что они много относятся к вам в рекламе до, во время и после, чтобы вы могли создать большие ожидания от мероприятия, которое вы что вам нужно сделать, и я настоятельно рекомендую вам уделить много внимания теме рекламного текста.
 

o2674464


Рег
28 Oct, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #4
Всем привет, Я рад, что могу вам помочь.

Я живу в Дюссельдорфе более 5 лет, где получил степень магистра в области маркетинга, а последние 2 года я помогал на выставке ProWein. Ваша маркетинговая стратегия подходит для обычной ярмарки.

Тем не менее, ProWein – это выставка совершенно другого типа.

Не зря она считается лучшей международной винной выставкой в мире.

К примеру, в их баре классику коктейлей переворачивают с ног на голову! Некоторые из самых креативных барменов Германии будут предлагать инновационные версии своих любимых напитков.

Они дают изящные вариации и, с другой стороны, необычные интерпретации, которые прежде всего концептуально связаны с оригинальным рецептом.

Они также проводят различные мероприятия по обучению виноделию и пиву. Если вы хотите выделиться, вам нужно придумать, как очаровать своих гостей более эффективными простыми способами, иначе вы останетесь лишь одним из остальных. Виле Грюссе фон Дюссельдорф
 

hoster1


Рег
13 Mar, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12