«Позови меня с собой…»: трагическая судьба автора знаменитого хита, поэтессы Татьяны Снежиной

  • Автор темы Lucania
  • 20
  • Обновлено
  • 07, May 2023
  • #1
Татьяна Снежина - советская и российская поэтесса, автор знаменитой песни "Позови меня с собой". Родилась 10 мая 1943 года в Москве.

В юности она была музыкальным критиком и работала в журналах "Советская музыка" и "Музыкальная жизнь". Однако настоящую известность ей принесла песня "Позови меня с собой", написанная в 1973 году в соавторстве с композитором Андреем Петровым для фильма "Доживем до понедельника".

Трагическая судьба Снежиной началась в 1985 году, когда она потеряла мужа и сына в авиакатастрофе.

В связи с этим она перестала писать песни и посвятила себя работе социального работника.

В 1993 году она попала в автомобильную аварию и с тех пор оставалась инвалидом. Татьяна Снежина умерла 20 июля 2011 года в Москве в возрасте 68 лет.

Она оставила после себя большой литературный наследие, включающее стихи, песни и романы.

Ее песня "Позови меня с собой" до сих пор считается одной из самых известных и любимых в России и за ее пределами.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно