Постоянная подсветка меню

  • Автор темы mtote
  • 44
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Привет, ребята,

здесь новый участник, извините, если мой вопрос не в том месте или не в том формате.

У меня есть «основное» меню, которое ведет ко «вторичному» меню, и я выделяю его так:

jQuery(документ).ready(функция($) {

$("a").each(function() {

if ((window.location.pathname.indexOf($(this).attr('href'))) > -1) {

$(this).addClass('activeMenuItem');

}

});

});

и CSS так:

а.activeMenuItem {

цвет фона: белый;

начертание шрифта: жирный;

}

Это работает нормально, но когда пользователь выбирает элемент из «дополнительного» меню, выделение из «основного» меню теряется.

Есть ли способ сохранить подсветку в «основном» меню? Спасибо и привет всем участникам сообщества!

mtote


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 01, Jun 2024
  • #2
Какого черта синих огней вы бросаете скрипттардеры в меню?!? ОСОБЕННО эта дымящаяся куча навоза, известная как jQuery?

Почему бы просто не сгенерировать серверную часть «текущего» класса, как добрый маленький дурак? В подавляющем большинстве случаев это НЕ касается сценариев на стороне клиента.

Но если бы вы могли поделиться полной страницей, мы могли бы рассказать вам больше.

Такой небольшой фрагмент говорит нам только о двух вещах; и Джек покинул город.
 

Beagent


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 04, Jun 2024
  • #3
Если ваши страницы уже используют JQuery, сделайте это.

Но чтобы создать простое меню, не обязательно использовать JQuery. Однако пользовательский интерфейс JQuery имеет красивое меню со всеми необходимыми подменю, подсветкой и т. д. Его легко разработать, поскольку нет необходимости писать весь код.
 

Apollo1


Рег
25 Apr, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно