Помогите в сложной ситуации

  • Автор темы tisger
  • 37
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Я и мой друг открыли компанию по веб-дизайну и графическому дизайну. Ему удалось найти для нас клиента, мы начали работать над проектом, в основном это был веб-дизайн, но в итоге он сделал 16 логотипов на сумму около 600 фунтов.

поскольку он не умеет заниматься веб-разработкой

Я провел бесчисленные недели, кодируя день и ночь (16 веб-сайтов), чтобы уложиться в сроки клиентов.

Итак на данный момент (работает 16 логотипов 2-4 дня)

(сайты 1 месяц и более)

Общая стоимость проекта составила около 6000 фунтов стерлингов около фунтов на момент завершения проекта.

Я дал ему 50%, хотя соотношение работы было около 5/90.

После того, как этот проект был завершен, клиент захотел внести изменения в свой веб-сайт, я взял около 600 фунтов стерлингов и не сказал ему, на тот момент бизнес был непростым.

Он говорит, что имеет право на половину всего, даже если он практически не внес никакого вклада во весь проект, кроме логотипов, я также напрямую разговаривал с клиентом по всему веб-дизайну.



- также у нас был еще один клиент, сразу после которого была листовка и еще пара кусочков (он выполнил работу) клиент так и не заплатил и исчез с лица земли, теперь он угрожает мне «продажей долга» кому-то рядом, это не моя вина? как он может говорить, что продаст кому-то долг, если клиент не заплатил?

Пожалуйста, не могли бы вы посоветовать?

*из других источников от друзей

Да, Джеймс, никто в здравом уме не осмелится просить об этом, если бы у вас было официальное соглашение (подписанное на бумаге), оно, скорее всего, имело бы силу в суде, это бюрократия, но бюрократия не имеет ничего общего со здравым смыслом.

.. Ни один здравомыслящий человек не будет ожидать, что за 5% работы ему будут платить 50% Итог: вам платят за то, что вы вкладываете в работу.

Если вы выполнили определенный процент от всей работы, вы имеете право на этот процент, ни больше, ни меньше.

Клиентский бонус является спорным, но вы можете добавить его как второстепенный фактор.

Однако это все равно не добавляет половины суммы, за которую вам обоим заплатят.

По моему мнению, этот «партнер» (здесь используется свободный термин) должен получить максимум 1 тыс., включая «клиентский бонус».

tisger


Рег
03 Feb, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 31, May 2024
  • #2
Держите слово в первоначальной сделке.

Если вы чувствовали, что рабочая нагрузка была несправедливой, возможно, вам следовало что-то сказать, прежде чем фактически воровать у друга и делового партнера.

Заплатите ему причитающиеся ему 300 долларов и воспримите это как урок, чтобы быть более избирательным в отношении тех, с кем вы вступаете в бизнес.
 

Payoldgag6154


Рег
10 May, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 13, Jun 2024
  • #3
Вы имеете право на то, о чем договорились. Если вы согласились разделить деньги 50/50, то 50% ему, за выполнение 5% работы.

Вам решать заключить с ним более разумное соглашение. Также «продажа долга» может означать просто отправку клиента в коллекторское агентство, что было бы разумным шагом.

Коллекторские агентства покупают долги, они дают вам меньше, чем человек должен, и собирают с должника всю сумму плюс проценты. Возможно, вы просто спешите с выводами о его намерениях, и вам следует предложить предпринять эти действия вместе.
 

doomkas


Рег
30 Dec, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно