Помогите с htaccess.

  • Автор темы samtabl1
  • 50
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
У меня есть старый скрипт веб-почты на Perl, который отлично работает и предоставляет услуги веб-почты, такие как Yahoo или Gmail.

Первоначально он продавался под двумя торговыми марками, но стал открытым исходным кодом по лицензии gnu.

Оба бренда работают хорошо, но у бренда jilmail есть html-ссылки, использующие перенаправление .htaccess, которое не работает.

Я предполагаю, что способ записи файлов htacess с годами изменился.

Фактическое расположение файла на сервере может быть:

public_html/cgi-bin/inbox.htm, но ссылка в формате html будет записана как xemail?Inbox; где не существует такой папки или файла, как xemail.

Таким образом, все, что имеет префикс xemail, перенаправляет на эквивалентный файл в папке cgi-bin.

Это существующий файл htaccess:

Перезаписать двигатель включен Позволять все RewriteRule ^xemail$ /cgi-bin/mail/jilmail.cgi [L] RewriteRule ^domail$ /cgi-bin/mail [L] Но это дает ошибку страницы 500. Я не могу найти ссылку на этот тип перенаправления на сайте Apache.

Как мне добиться желаемого результата с помощью современного htaccess?

samtabl1


Рег
02 Jul, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 19, May 2024
  • #2
Вы вообще понимаете, что делает .htaccess? Он говорит, что если кто-то запрашивает «xemail», то сопоставить его с «/cgi-bin/mail/jilmail.cgi» и выполнить этот скрипт.

Так, например.

если посетитель заходит на mydomain.etc/xemail, сервер выполнит для использования сценарий, расположенный в /cgi-bin/mail/jilmail.cgi, а [L] означает прекращение просмотра других правил после матч состоялся. Если HTACCESS не работает, сначала попробуйте перейти на mydomain.etc/xemail.

Если это не сработает, попробуйте перейти на mydomain.etc/cgi-bin/mail/jilmail.cgi.

Если это не сработает, где, черт возьми, находится jilmail.cgi? Если вы получили ошибку 500, то велика вероятность, что все сработало, но в вашем Perl-скрипте есть техническая ошибка.

Вы использовали CHMOD 0755? Отладьте сценарий Perl, чтобы найти ошибку.
 

simpsonman


Рег
25 Jan, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно