Покупать сайт или делать их самому?

  • Автор темы mazikin
  • 20
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Часто можно прочесть на форумах объявления о продаже или покупке сайтов. Причем, покупатели стараются не указывать принципы формирования своей ценовой политики, надеясь получить ресурс по дешевке. Качественный сайт купить не так просто. В основном это будет сделанный на потоке ГС со сканом или паршивым рерайтом. Действительно хороший ресурс продавать мало кто будет. Да и цена в таком случае будет весьма серьезной. Я сторонник фразы: «Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам». Поэтому лучше всего изучить продвижение в Яндексе и развивать ресурс с нуля. Понятное дело, что времени может уйти больше, однако в таком случае вебмастер будет знать все нюансы такого подхода. Потенциальные покупатели придумали правило, мол, стоимость сайта должна быть равна 6 месячному доходу с него. Но иногда встречаются люди, которые хотят купить что-либо за копейки. На прошлой неделе видел, как блог, приносящий в районе 300 долларов в месяц хотели купить за 200$. Не знаю чем кончилось, но хитрых покупателей немало. А если приобретать сайт лично, то можно легко нарваться на некачественный контент или краденный шаблон. Именно поэтому я никогда такого не делаю. Хотя, кому-то нравится приобретать ресурсы. Однако, на мой взгляд, если есть деньги, то лучше потратить время на качественное развитие сайта, вложиться, но в итоге получить ресурс, который полностью соответствует персональным взглядам на подобные проекты.

mazikin


Рег
14 Jul, 2008

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно