Почему я не могу установить ширину/высоту загруженного кода с помощью JS-кода

  • Автор темы aavua
  • 17
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Привет,

В приложении Laravel 8/tailwindcss 2/Alpinejs 2.8 у меня есть форма, когда отображается текущее изображение, и

новое изображение 1) можно выбрать с помощью предварительного просмотра и 2) сохранить с помощью кода Js с помощью axios

запрос 3) при успешной загрузке текущее изображение заменяется новым изображением предварительного просмотра

и у меня проблема: когда текущее изображение имеет большой размер, новое загружаемое изображение выглядит сломанным.

Я пытаюсь исправить это с помощью установки размера кода js для изображения в размере формы нового загруженного файла:

window.axios.post('/admin/settings/app_big_logo/images/upload', imageUploadData).then((response) => {

let img_app_big_logo = document.querySelector("#img_app_big_logo") // показываем загруженное изображение @endsection в форме

если (img_app_big_logo) {

// устанавливаем новое загруженное изображение

img_app_big_logo.src = response.data.settingsItemImgProps.image_url + ( '?dt=' + Math.floor(Date.now() / 1000) )

console.log('document.querySelector("#img_preview_app_big_logo").width::')

console.log(document.querySelector("#img_preview_app_big_logo").width)

// Я получил ширину/высоту нового загруженного изображения - в консоли я вижу небольшие значения изображения

// Но после назначения ширины/высоты изображения предварительного просмотра

img_app_big_logo.width= document.querySelector("#img_preview_app_big_logo").width //+ "px"

img_app_big_logo.height= document.querySelector("#img_preview_app_big_logo").height //+ "px"

// Я проверяю и вижу предыдущую ширину/высоту изображения PRIOR BIG - поэтому новое загруженное изображение выглядит сломанным

console.log('img_app_big_logo.width::')

console.log(img_app_big_logo.width)

console.log('img_app_big_logo.height::')

console.log(img_app_big_logo.height)

...

}

}).catch((ошибка) => { console.error(ошибка) }); Почему ошибка и как ее исправить?

Спасибо!

aavua


Рег
27 Apr, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно