Почему вам следует опубликовать как книгу в мягкой обложке, так и электронную книгу для продвижения своего бизнеса

  • Автор темы enlizy
  • 56
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Сейчас так много людей осознают истинную ценность публикации книги для продвижения своего бизнеса.

Я всегда говорю своим авторам, что их книги — это их визитные карточки.

Книга — это способ подчеркнуть ваш опыт в своей области гораздо более подробно, чем это можно сделать с помощью традиционных форм рекламы (например, в печати, на радио, телевидении), а также придать вам более профессиональный вид в глазах потенциальных читателей/клиентов.



Но вот два распространенных заблуждения, которых придерживаются многие новые инди-писатели: во-первых, они полагают, что в наши дни большинство людей читают только электронные книги; и, во-вторых, они полагают, что электронные книги — единственные книги, которые они могут продавать в Интернете, используя различные формы интернет-маркетинга.



Оба эти утверждения неверны. Правда в том, что существует столько же людей, которые все еще хотят держать в руках бумажную книгу, так и людей, которым нравится компактность и удобство электронных книг.

Итак, если вы публикуете только электронную книгу, вы, скорее всего, потеряете половину своей потенциальной аудитории.

Нет бюджета на печать? Не беспокоиться! С изобретением технологии печати по требованию (POD) сегодняшним независимым авторам больше не нужно печатать и хранить физические книги, чтобы продавать физические книги.

будь то книги в мягкой обложке или в твердом переплете.

Все, что вам нужно сделать, это предоставить цифровые файлы для обложки и внутренней части вашей книги на выбранный вами сайт электронной коммерции, поскольку большинство этих интернет-магазинов используют технологию POD для продажи книг, а не для хранения этих книг на складах.

Затем, когда они получают заказ на эту книгу, они просто печатают, переплетают и отправляют точное заказанное количество (одна книга или десять) одновременно.

Очень просто! Большинство сайтов электронной коммерции принимают цифровые файлы в виде готовых к печати файлов .PDF и просто хранят их на своих серверах, но я не рекомендую продавать эти .PDF-файлы в виде электронных книг, потому что их слишком легко использовать.

пользователи могут копировать и делиться ими с другими (если только они не являются .DRM.

но это совсем другой пост). Вместо этого в настоящее время довольно дешево конвертировать файлы .PDF в .ePUB (формат, используемый KoboBooks) или .MOBI (формат, используемый Kindle) и продавать их по соответствующим каналам.

Если вы хотите достичь все вашим потенциальным клиентам, то вам нужно понимать, что некоторые из них все еще читают бумажные копии, а другие готовят электронные версии.

Опубликуйте свою книгу в обоих форматах, чтобы предоставить вашим клиентам больше выбора, и у вас будет больше шансов на успех в коммерческих продажах.

Что вы предпочитаете читать? Мягкие обложки? Твердый переплет? Электронные книги? Аудиокниги? Мне интересно услышать ваши мысли по этому поводу.

enlizy


Рег
08 Jun, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Я согласен с общей идеей, что некоторые книги стоит публиковать в разных форматах. Однако главное, что должны понимать начинающие писатели, — это то, что создание книги и предоставление ее в различных форматах — это примерно 1% от того, что необходимо сделать.

Остальные 99% — это маркетинг.

. . Сегодня в мире доступно большое количество электронных книг и книг для печати, и большинство из них продаются в небольшом количестве или вообще не продаются.

Поэтому, прежде чем вы даже подумаете о написании книги, убедитесь, что вы понимаете, что необходимо для ее эффективного продвижения.

Крис
 

лука1


Рег
08 Apr, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 28, May 2024
  • #3
Всем привет, Спасибо за еще один отличный пост! Я всегда предпочитал читать книги в мягкой обложке, но меня всегда привлекало удобство электронных книг. Для досуга я всегда выбираю книги в мягкой обложке. Для чтения по работе я предпочитаю электронные книги.
 

senior.put


Рег
06 Apr, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jun 2024
  • #4
Хотя я предпочитаю печатные книги, хранить их дома для меня непрактично. Так мне захотелось перейти на электронные книги.
 

BinaryHex


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 04, Jun 2024
  • #5
В какой-то степени да. Хотя можно сказать, что, по крайней мере в Интернете, люди обычно покупают контент до того, как увидят внутреннюю часть книги, и в этом случае все равно стоит предоставить качественный контент (и профессионально выглядящее форматирование и т. д.), чтобы вы сократили свои расходы.



скорость возврата и сделайте список рассылки, который вы будете создавать, более отзывчивым. Крис
 

chivik12


Рег
22 Nov, 2012

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 07, Jun 2024
  • #6
Очень верное замечание, Крис! И я пойду еще дальше, сказав, что им нужно не только понимать, как эффективно продвигать это на рынке, но им также необходимо в первую очередь предоставлять качественный контент… в противном случае никакой маркетинг не будет эффективным.
 

sapran


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #7
Amazon запускает POD для книг, интегрированный с платформой электронных книг KDP.

У меня есть три электронные книги, которые время от времени продаются.

Я только что перевел одну в мягкую обложку несколько недель назад.

Я получил свою первую продажу без особых усилий, так что иметь 2 варианта того стоит.
 

man_a_ger


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 09, Jun 2024
  • #8
Да, я читал статью, в которой говорилось, что электронные книги вообще не заменят бумажные книги.

По словам Анны Манген, профессора грамотности норвежского университета Ставенгера, «Чтение — это взаимодействие человека и технологий.

Возможно, тактильность и физическая устойчивость бумаги вызывают иной когнитивный и эмоциональный опыт; чтение, которое невозможно выполнить отрывками, просматривая то тут, то там, но требующее постоянного внимания».
 

livrka1337


Рег
23 Dec, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 12, Jun 2024
  • #9
Я написал книгу и опубликовал ее на сайте Leanpub.com. В настоящее время число читателей превышает 90 человек. Есть ли у вас идеи по увеличению читательской базы? И я новичок в идее печати по требованию (POD). Знаете ли вы какие-либо компании, предоставляющие такую услугу?
 

Сергей Семёнов1


Рег
13 May, 2013

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно