Почему написание заранее написанных статей убьет ваш копирайтинговый бизнес

  • Автор темы Максим Самойлов
  • 77
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет, мои любимые!

Делимся советами и открываем разговор с коллегами-писателями.

У меня было 2... нет 3, Интернет-маркетологи покупают у меня веб-копии, а затем обращаются за «заранее написанными статьями». Например: «Эй! У вас есть какие-нибудь заранее написанные статьи, которые я мог бы у вас купить?»

Почему же они хотят это сделать? Просто посетите этот раздел, просмотрите цены, и вы легко поймете, что именно происходит у них в голове (или в чековых книжках, если уж на то пошло!).

Нам всем нужно оплачивать счета, покупать продукты, коммунальные услуги и так далее.



Итак, писатель писателю: Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРИЗЫВАЮ ВАС ПРОТИВ НАПИСАНИЯ ЗАРАНЕЕ НАПИСАННОГО СОДЕРЖИМОГО! Потому что тот клиент, который платит 15 долларов за статью или даже 10 долларов, будет радостно потирать руки при мысли о том, что вы сможете получить часть вашей тяжелой работы (с таким же количеством слов) примерно за 4 или 6 долларов.



долларов.

И в конце концов.

разве вы не предпочли бы заплатить 4 доллара за то, за что платили 15 долларов? Для меня это, конечно, немного холодная и расчетливая логика - все дело в долларах и центах, за исключением того, что это не имеет абсолютно НИКАКОГО СМЫСЛА для автора, который на это согласен!!!!

Я долгое время являюсь участником DigitalPoint.

Здесь я познакомился с некоторыми замечательными клиентами.

И ДА, я лично писал заранее написанный контент.

Раньше это был способ «попробовать» ваше письмо, а затем стать клиентом.

На самом деле это был потрясающий способ связаться с новыми клиентами.

Но, по крайней мере, мне кажется, что мы идем в противоположном направлении. Как человек, который что-то покупал, я знаю, что значит иметь ограниченный бюджет, и не всегда могу позволить себе то, что хочу.

Я вырезал купоны и делал покупки на распродажах.

Что меня действительно беспокоит, так это то, что тактика, которую используют IM-пользователи, выталкивает писателей за пределы разумного предела, согласно которому работать должен каждый. Мне повезло, что у меня есть другие клиенты.

Знать, что другие заплатят за мою работу более высокую цену.

Отклонять предложения, которые, как мне кажется, пытаются мной воспользоваться.

Но я надеюсь, что, поделившись этим опытом, мои коллеги-писатели откроют глаза и не будут втянуты в эту рутину. Я приветствую вас, чтобы поделиться своими мыслями, советами и советами.

Мы все здесь писатели. Спасибо за то, что вы слушали. Лучший, Эбби/ЭспрессоЧик

Максим Самойлов


Рег
23 Apr, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
globalbiz24, Морской преступник, Вы поднимаете отличные очки. Просто зайдите и взгляните на раздел ЗДЕСЬ — на DigitalPoint, — где продается заранее написанный контент. Вот что я имею в виду! Лично я продавал там статьи. Сейчас цены находятся на самом низком уровне. Посмотри!
 

sosweet


Рег
04 Jan, 2015

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 07, Jun 2024
  • #3
Я согласен. Из Reddit: «Когда я начинал, я оценивал статью в 500 слов примерно в 35 долларов. После того, как я протестировал свой рынок, я обнаружил, что эта цена слишком низкая. Через несколько месяцев я остановился на 50–60 долларах за статью».
 

Katoshi


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #4
Я не уверен, что согласен с этим. Почему вы согласились бы продать кому-то товар, который стоит в 3 раза дешевле, чем обычно? Я никогда не работал с клиентом, который задал этот вопрос и ожидал получить контент за 4 доллара.

И если вы заглянете на такие сайты, как Constant Content, где есть магазин готовых статей, цены там далеко не такие низкие: 30 долларов — это примерно самая низкая цена за сообщение объемом 500 слов.

Вдобавок ко всему, большинство авторов неизбежно получают несколько постов, которые не нужны их клиентам, так какой вред в продаже их кому-то, кто в них заинтересован? А если у вас есть тихий период, написание нескольких статей для последующей продажи — это хорошее использование вашего времени.

Я не думаю, что в заранее написанном контенте есть что-то плохое.

Только не продавайте его по минимальной цене.
 

ilya70


Рег
19 Mar, 2011

Тем
2

Постов
6

Баллов
26
  • 10, Jun 2024
  • #5
Вы знаете, что упомянули здесь несколько важных моментов.

Я имею в виду, что если вам нужны заранее написанные статьи в качестве образцов нашей работы, это нормально.

Но скупиться на работу, которую вы хотите, и убеждать автора продать ее по более низкой цене просто не стоит времени и усилий, которые они вложили в ее написание. Это так просто, и до сих пор люди об этом просят, а писатели соглашаются.

Это очень грустно, если не сказать больше.
 

UptimePal


Рег
25 Jun, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно