Возможно ли создать такой сайт для копирайтера?

  • Автор темы santilla1
  • 55
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет,

У нашей команды есть план по созданию веб-сайта с некоторыми функциями, такими как:
  • Платите автору за каждое написанное им сообщение после одобрения (также можно платить за просмотры персонажей и сообщений).
  • Writer будет получать долю дохода от показа нашей рекламы.
  • У писателя будет страница профиля, на которой будет отображаться информация об авторе, общее количество публикаций автора (также известное как портфолио), кнопка «Наймите меня» для тех, кто хочет нанять писателя. Оно будет отображаться как ваше онлайн-резюме.


Итак, в конце концов, писателю нужно только писать сообщения, наша маркетинговая команда будет заниматься их продвижением, поэтому больше вы публикуете -> больше просмотров -> больше заработка. Как копирайтер, не могли бы вы дать нам несколько рекомендаций? Большое спасибо!

santilla1


Рег
06 Aug, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 05, Jun 2024
  • #2
Пожалуйста. Не стесняйтесь спрашивать, есть ли у вас конкретные мысли. Не могу гарантировать, что потрачу часы на то, чтобы разобраться за вас, но буду рад высказать свое мнение, если оно у меня есть. Мне приходилось обновлять WLE несколько раз, чтобы избежать проблем (и банкротства).
 

dyx86


Рег
22 May, 2013

Тем
5

Постов
15

Баллов
65
  • 12, Jun 2024
  • #3
Первые мысли, пришедшие в голову: 1. Плата за каждый пост приведет вас к банкротству.

Вы ПОЛУЧИТЕ поток писателей дешевой чуши, которые публикуют полную чушь, чтобы получить за это деньги.

Если вы собираетесь проверять каждое сообщение, вам придется платить людям, выполняющим проверку, поэтому ваше качество будет намного лучше, но вы платите двум людям за каждое сообщение (писателю и проверяющему).

2. Фиксированные ставки приведут вас к банкротству по той же причине.



3. Распределение доходов мертво, если только вы не являетесь HubPages и не имеете гигантского сообщества активных авторов, которые могут совместно продвигать законные просмотры рекламы (т. е. миллионы людей). Дохода от рекламы просто недостаточно, потому что ни один сайт с обменом оборотами никогда не появляется в органическом поиске — нет трафика, нет дохода.

4. Всегда, всегда, всегда планируйте наличие отморозков, которые будут искать лазейки в вашей системе и использовать то, что найдут.

Никогда не доверяйте своим участникам этичность и честность — да, найдутся замечательные люди, разделяющие ваши идеалы, но 97% ваших подписчиков захотят денег и ничего больше.

Защити себя. 5. Моё мнение? Создайте систему, которая будет платить авторам сразу после того, как она заплатит вам.



Единственный раз, когда вам следует производить платеж участнику без предварительного заработка, — это если контент прошел ручную проверку, чтобы убедиться, что вы в конечном итоге получите оплату (и у вас есть деньги для инвестирования). Все остальное означает, что вы будете платить из своего кармана, что ставит под угрозу весь ваш бизнес для людей, которые злоупотребляют, а не для честных участников.
 

smileboy


Рег
06 Dec, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно