Почему бесплатный линкбилдинг мертв как дронт

  • Автор темы ferraru
  • 77
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
SEO = бесплатное пользование чужой собственностью.

Проблема в том, что SEO-агенты ничего не контролируют - это делает веб-мастер/владелец сайта! Всегда были нахлебники, или, точнее, спам.

К счастью, искоренить его легко для издателей, зарабатывать деньги труднее, и их приходится вынуждать от нахлебников, а клиент SEO всегда проигрывает в конечном итоге из-за иметь дело

Как это началось и как это работает:

Раньше это было здорово, все в Интернете было бесплатно, а ссылки обменивались, как проточная вода, каждый день было интересно получать новые ссылки, и добиться успеха было довольно легко.

Затем люди со временем осознали ценность того, что они создали, и начали взимать плату.

Это вместе с плохо спроектированными сайтами привело к появлению скрытых способов получения бесплатных ссылок и краж веб-пространства.

Добро пожаловать в мир преступности в сети.

Существуют тысячи SEO-фрилансеров, которые по сути являются преступниками, другого слова для этого нет, они принимают гонорар от своего клиента, назовем это 800 фунтами стерлингов, за «создание» нескольких ссылок, хотя на самом деле никакого строительства не произойдет.

SEO-агент, вероятно, имеет список определенного размера и использует его для рассылки спама всем своим клиентам в этот список сайтов.



Проблема в том, что клиент агента фактически платит дважды – один раз агенту и второй раз, когда сайт издателя/веб-мастера выставляет ему счет – таким образом, клиент всегда теряет больше из-за дополнительных расходов, и согласно британскому законодательству клиент должен платить комиссионные в возврат за что-то ценное, поэтому так называемая бесплатная поездка вовсе не бесплатна и на самом деле стоит гораздо больше, чем предполагалось вначале.



Технологии на помощь и почему линкбилдинг умрет

К счастью, веб-сайты с годами развивались с использованием систем управления контентом (CMS), которые блокируют учетные записи пользователей и прекращают рассылку спама, помещая все новые постеры в ожидающие слоты, где они ожидают ручной модерации.

Таким образом, теперь количество спама сократилось, и создание ссылок таким образом теперь является бессмысленным занятием, поскольку для их удаления веб-программным обеспечением требуется всего несколько минут или секунд.

ferraru


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 18, May 2024
  • #2
Также стоит отметить, что «бесплатное создание ссылок», то есть поиск ссылок, которые вы можете разместить на веб-сайтах, в каталогах и т. д., давно умерло, потому что оно было изобилует злоупотреблениями.

Плата за ссылки в редакционном контенте хоть и не идеальна, но, по крайней мере, в некоторой степени контролирует систему. Конечно, вы можете зарабатывать бесплатные ссылки с отличным контентом, но это тоже не бесплатно.
 

coovenator


Рег
27 Jun, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 18, May 2024
  • #3
Я не согласен. Бесплатное построение ссылок все еще существует и будет существовать в ближайшие годы. Например, когда вы публикуете каталог своих статей, вы получите бесплатную обратную ссылку. В ближайшие годы вы сможете создавать статьи со ссылками.
 

FerumFlex


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 19, May 2024
  • #4
Интернет не является бесплатным для всех приглашением к размещению ссылок.

Люди думают, что у них есть какое-то автоматическое право на бесплатные ссылки - позвольте мне объяснить, у вас нет никаких прав, все, что вам разрешено, контролируется.

к вашему невыгоду, а Интернет — это место для немногих больших собак — там, где форумные спамеры и попрошайки никогда не окажутся и за 50 жизней…
 

лщешл


Рег
27 Jul, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #5
Я понимаю обе стороны спора.

Честно говоря, большинство SEO-компаний бесполезны.

Если вы не начнете самостоятельно ориентироваться и осваивать маркетинговые воды, вас ждет неудача.

Возьмите мой веб-сайт.

Он существует всего несколько месяцев, но только благодаря обратным ссылкам у меня в среднем около 100 посетителей в день.
 

Evron


Рег
26 Mar, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #6
Я не рекомендую использовать Fiver — там полно маленьких детей, предлагающих дешевые и бесполезные SEO-услуги за 200 фунтов за 300 неактивных ссылок. Я только что поймал кого-то, делающего это с моим сайтом, выследил его и удалил ссылку со своего сайта, лол.
 

minninme


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 05, Jun 2024
  • #7
Бесплатное создание ссылок все еще работает, но это не приносит пользы вашему рейтингу в Google. Кстати, вы не можете рекламировать в статье ключевое слово на основе местоположения. Если вы попытаетесь продвигать ключевое слово на основе местоположения, блоггер взимает за это деньги.
 

vetos1


Рег
24 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 06, Jun 2024
  • #8
Что ж, если вы думаете, что создание ссылок можно осуществить только с помощью спама, то да, «построение ссылок умрет». К счастью, еще есть люди, которые умеют это делать и не согласятся с вами.
 

IMSlead


Рег
06 Aug, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #9
К сожалению, да... в основном такие веб-сайты не получают трафика на себя - эффективное лидогенерирование.

В эту игру играет масса подражателей и претендентов, так что ожидайте такого такие сайты, как ненишевые каталоги и дрянные блоги, должны быть удалены, в основном любые неавторитетные сайты со временем будут удалены.



Это тяжелая и трудная ситуация, хороший авторитет (мы можем называть их «сайтами контента») — все вертикали будут взимать определенную плату… другие берут больше, но редко или никогда вы не попадете в список бесплатно, так зачем им тратить годы строили себя только для того, чтобы отдать ценное рекламное пространство.

Итак, вот оно: бесплатность — это безнадежная мечта, и вы не заработаете денег, раздавая свои вещи бесплатно.

Ключ к тому, почему бесплатная поездка/мечта терпят неудачу, заключается в следующем:



У каждого владельца сайта/трейдера есть та же проблема, что и у всех остальных в сети — как выделиться среди конкурентов, что не то же самое, что массовый трафик (трафик не всегда соответствует продажам и не повышает рейтинг). Поскольку все они жалуются на недостаток трафика и/или ссылок – это потому, что они не могут получить ссылки, либо таких бесплатных ссылок не существует, например: они не могут найти веб-сайты, соответствующие их сайту, или (и более вероятная причина) - такие сайты им отказывают, у них большой барьер входа, вероятно, защищенный нишей их сайтов или оплатой, или просто заблокированный системой управления контентом.

Вот почему вся бесплатная поездка терпит неудачу и должна стать только хуже.
 

generik73


Рег
07 May, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #10
Я еще не встречал ни одного SEO, который мог бы сравниться с тем, в чем я преуспел за 3 года.

Я наблюдал за этими шарлатанами на форумах в течение многих лет (раньше я даже сам владел форумом, так что я более чем знаком с ворами и самозванцами) - их взгляды не изменились с тех пор, как я начал работать в Интернете 14 лет назад - это все та же ложь и основные приемы линкбилдинга (спама).

Если у них все так здорово (и невозможно, чтобы они все могли быть лучшими.

как они все утверждают) - тогда для них было бы большим преимуществом «с точки зрения дохода» придумать хорошую идею, а затем просто оптимизировать ее, чтобы небо, тогда непременно разбогатейте.

Вместо этого они притворяются, что предпочитают быть консультантами и т. д., хотя на самом деле они настолько некомпетентны, что не могут связать вместе два хороших ключевых слова, не говоря уже о том, чтобы получить трафик.

Тот факт, что их работа не остается на месте (с точки зрения рейтинга), является лучшим свидетельством.

их лжи, просто потому, что ключевые слова клиента такие же, как у следующего парня и т. д. и т. п. - все они используют одну и ту же тактику для каждого клиентского сектора.

Их постоянные заявления — это, ну, безумие.

но они состоят из следующего (их гораздо больше): 1. Они лучшие в мире - фактически гениальные, возможно, неприкасаемые и, конечно же, всегда востребованные. 2. Никто не делает это лучше.

Очевидно, не существует ни одного живого смертного, который мог бы привлечь на веб-сайт 4000 посетителей в месяц.

и они единственные, кто мог бы выполнить такую работу.

3. Все они обладают сверхчеловеческими навыками ведения переговоров, необходимыми для получения совершенно бесплатных ссылок такого качества, что Google их перехватит.

и они будут сидеть на своем личном острове.

4. Их настолько успешный результат, что они вынуждены тратить свою жизнь на размещение сообщений на всех существующих форумах, скорее всего, чтобы увидеть, какого лоха они

может обмануть.

При таких навыках использование форумов было бы пустой тратой времени для любого, кто обладает общими талантами.



Конечно, мы все знаем, что они полны этого, потому что как каждый из примерно 50 тысяч британских SEO-специалистов может быть гениальным, богатым, как миллионер, и не иметь морали, поскольку все они проповедуют «наша работа гарантирована» и основаны только на усилиях (а не на результатах). ) - мило.



Полагаю, это вытаскивает их из сковородки, когда все идет наперекосяк - "кстати, нам платят за наши усилия" на тот случай, если мы облажаемся, тогда нас нельзя будет винить если что-то пойдет не так.

И они никогда, никогда не признаются, что их удивительное «размещение ссылок» (спам)

умелые результаты на самом деле достигаются многими каталогами, системами и порталами, принадлежащими не им, а гораздо более квалифицированным людям....

Слишком большая конкуренция, все пытаются превзойти друг друга, чтобы получить следующие 7000 фунтов стерлингов за кружку клиента, который либо слишком глуп, чтобы знать, что его собираются обмануть, либо слишком глуп, чтобы не разработать SEO, на самом деле легко.

Но, конечно, SEO-шарлатаны и клиенты не осознают, что SEO — это инновация идеи, правильная технология и бесплатные односторонние голоса (а не кража ссылок).

И прежде чем кто-нибудь скажет: «Меня ужалили» — нет, поскольку мне не нужны услуги какого-либо SEO, поскольку у меня слишком много трафика, чтобы беспокоиться о том, что кто-то говорит.
 

Александр Мольков


Рег
29 Jun, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #11
Его настоящие здания бесплатных ссылок все еще существуют, но качество обратных ссылок, которые они обеспечивают, является низким качеством обратных ссылок.

Следовательно, в большинстве случаев бесплатный подход к построению ссылок не предпочитают владельцы веб-сайтов с высокой ценностью бренда, электронной коммерции или партнерских веб-сайтов.
С уважением
Шерлин Шах
Шаяри Пост
 

wildwater


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 12, Jun 2024
  • #12
Это называется продвижением вашего веб-сайта, и все это требует либо времени/усилий, либо денег, а во многих случаях и того, и другого. Почему мир думает, что они смогут построить следующий дрянной бизнес с нулевыми затратами, я никогда не узнаю.

Кстати, блогами больше никто не пользуется, потому что теперь они перешли к тому, чтобы выкладывать свое дерьмо самостоятельно. веб-сайты – мало ли от этого пользы.
 

Инна Бьютина


Рег
25 Jan, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно