Ожидаемое поведение?

  • Автор темы okc04121984
  • 33
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Всем привет, Я хотел попросить совета относительно того, чего мне следует ожидать от Google после некоторой работы по SEO.

Предыстория: я запустил веб-сайт с использованием WordPress около 3 месяцев назад и, вероятно, за это время написал около 20 статей, посвященных отрасли, о которой я веду блог, и пытаюсь сосредоточиться на длинных ключевых словах.

Мне удалось разобраться с инструментами для веб-мастеров, выбрать основную тему, опубликовать свои статьи и тому подобное.

Меня включали примерно в 20-30 поисков в день.

Рейтинг на 50-60 позиции по всем показателям.

Честно говоря, на этом этапе я не пытался оптимизировать. Затем я начал читать книгу о поисковой оптимизации и решил написать пару статей, принимая во внимание данные советы.

Это единственное SEO, которое я сделал. Допустим, я оптимизировал и написал 3 статьи.

Я считаю, что SEO повлияет только на эти три поста.

Q1) это правда? За последнюю неделю я заметил, что мое включение в поисковые запросы выросло с 20-30 в день до 60-90 в день, однако мой рейтинг остался прежним, и ни один из запросов не имеет отношения к статьям, которые я написал.

Q2) Стоит ли мне этого ожидать? Запросы соответствуют предыдущим запросам.

Это похоже на то, что я сейчас наблюдаю огромный всплеск интереса в отрасли, и не более того.

Q3) возможно ли это? Поскольку у меня по-прежнему практически нет кликов, я знаю, что мне все еще нужно работать.



В4) после написания статей, как быстро я смогу увидеть их в Google, когда они будут найдены в релевантных результатах поиска? Я спрашиваю об этом, потому что могу видеть свои новые страницы, если напишу site:websiteaddress, но не могу, если ищу соответствующие ключевые слова с длинным хвостом....

Будем признательны любому совету.

Я знаю, что поисковая оптимизация — это долгосрочная работа, и результаты не должны быть быстрыми, но вышеизложенное может помочь мне кое в чем разобраться, если кто-нибудь сможет ответить. С уважением Сикрид

okc04121984


Рег
12 Feb, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
В1) Да, неоптимизированные публикации не получат той же пользы, что и оптимизированные публикации, SEO необходимо выполнить для всех 20 статей. В2) Определенно, получать трафик по несвязанным поисковым запросам — это нормально, однако SEO, теоретически, должно свести это к минимуму.

Поэтому я предполагаю, что увеличение трафика не связано с работой по SEO, проделанной над тремя постами.

В3) Да, возможно, если бы это было невозможно, мы бы об этом не говорили.

Вопрос 4) Метод, который я использую после публикации новой статьи на своем сайте, заключается в том, чтобы немедленно перейти в консоль поиска Google и запросить индексацию по URL-адресу.

Обычно просмотр моей новой статьи о поисковой выдаче занимает около получаса или меньше.

Он также должен немедленно ранжироваться по ключевым словам с длинным хвостом, но мне нужно полностью оптимизировать свой контент для них, например, H1, теги заголовков, оптимизацию изображений и все остальные SEO-материалы на странице.
 

Riivera


Рег
18 Sep, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно