Отдых В Гоа

  • Автор темы Obitatelll
  • 247
  • Обновлено
  • 11, Jun 2020
  • #1
Поехал я на Гоа с целью загореть и покупаться.

И приехал загорелый, накупанный, но еще с необъяснимой легкой тоской в груди и какой-то чистотой в душе.

Спросите десять своих знакомых, как называются люди, погруженные в себя, в состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания и отрешенности от внешнего мира?уверен, что все они ответят — это йоги.

А йоги, как всем известно, родом из индии.

В от туда — в индию — в этот раз я и поехал.

правда, надо честно признаться, не в Дели — на север индии и не на юг — в места сосредоточения йогов, а на банальный (для некоторых) Гоа. Север и Юг в своей жизни я успел побывать на многих морях и в индийском океане мыл свои ноги.

Но этот океан показался совсем другим, и теплей, и светлей.

Мне уже приходилось видеть закаты на море, но эти — гоанские — это нечто иное, завораживающее и неотпускающее.

Все как обычно, но как-то подругому. Начну по порядку.

Собрались на Гоа мы вдвоем с другом.

и всю формальную часть подготовки к поездке (так уж вышло по занятости) я возложил на него.

В какую часть Гоа и в какой отель мы летим, я узнал, буквально сидя в самолете и разглядывая документы.

Признаюсь честно, название отеля и района тогда мне все равно ничего не сказали.

А вот потом… Весь индийский штат Гоа имеет протяженность с севера на юг 105 км и разделен на два округа: Северный и Южный Гоа.

Такое же разделение касается и формата отдыха.

Если в Южном Гоа предпочитают тихое и неспешное вяленье на солнце, то в Северном — активный отдых.

Активный подразумевает и water-sport, конечно, но в основном в это вкладывается смысл тусовочный: с танцами, дискотеками и активной ночной жизнью.

Связно это с тем, что с конца 60-х годов прошлого столетия в Гоа начало приезжать большое количество хиппи со всех стран.

Многие из которых впоследствии осели в этой части побережья.

Obitatelll


Рег
02 Feb, 2011

Тем
6732

Постов
9964

Баллов
77284
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно