Оставьте это припаркованным или развивайте прямо сейчас

  • Автор темы Вагиф1
  • 55
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Месяц назад я купил устаревший (более 12 лет) домен у кого-то на частном аукционе менее чем за 1 тысячу долларов (первоначально продавец предлагал его за более чем 2 тысячи долларов). Домен не является доменом короткого типа.

Это длинные буквы, но запоминающийся домен.

В домене двадцать букв, не считая расширения.

И да, это домен .COM. С прошлого дня предыдущего месяца я припарковал домен в хорошо зарекомендовавшей себя компании по парковке доменов, и результат не так уж и плох.



Я намерен припарковать его, чтобы узнать, сколько посетителей у него в настоящее время и насколько хорошо домен работает в поисковой системе (и его активных обратных ссылках). Если у него стабильный трафик, я бы припарковал его на несколько месяцев (пока я не буду готов к его разработке или пока не верну свои инвестиции), а затем разработал бы его как свой следующий основной сайт.

Поначалу кажется, что у домена очень стабильный трафик, но после полумесяца стоянки посещаемость постепенно снижается.

Сейчас я перед дилеммой: развивать его сразу или оставить как есть. Домену еще далеко до отметки в 1 тысячу долларов, и Я думаю У меня нет другого выбора, кроме как развивать его прямо сейчас.

На самом деле я мог бы сразу создать на нем пустой сайт, но думаю, результат будет неоптимальным.

Это потому, что я понятия не имею о нише домена и, следовательно, у меня нет навыков написания статьи по этой теме (нише). Итак, мой вопрос прост.

Нужно ли мне:
  • Оставить парковаться как есть?
    Я думаю, что посетители, возможно, истощатся, если я продолжу парковать его. Большинство посетителей прибыли из ЮВ.
  • Разработать его как можно быстрее?
    У меня нет навыка написать даже статью на тему домена. Тем не менее, я верю, что смогу создать один или два полезный и хороший статью после изучения этой темы в течение нескольких месяцев.
    Прежде чем заняться новой и незнакомой нишей, я обычно провожу простое исследование этой ниши и изучаю почти все ее аспекты. И да, это требует времени, а времени у меня, вероятно, больше нет, поскольку мне приходится управлять двумя основными сайтами.


Приветствую любое мнение. Было бы лучше, если бы участник, ответивший в этой теме, мог написать подробное, но понятное объяснение. Мой английский не так уж хорош. ^__^

Арик (Я изучаю нишу моего нового доменного автомата)

Вагиф1


Рег
06 Jan, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #2
Как вы думаете, мне стоит его развивать?

Я думаю, что было бы лучше его разработать, но это займет некоторое время, потому что у меня нет знаний и опыта в этой нише, а мой английский не так хорош.



Мой единственный вариант на данный момент (который, я считаю, мне нужно сделать в данный момент) — это оставить его припаркованным, пока я изучаю нишу (без оценки времени, это может быть в следующем месяце или даже в ближайшие несколько лет). Если бы я выбрал юридический факультет во время учебы в колледже, этой путаницы никогда бы не произошло.

Приношу извинения за задержку с ответом на ваш комментарий.

Я писал и редактировал его несколько раз.
 

iiapajloh


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 09, Jun 2024
  • #3
Довольно нереалистично рассчитывать на то, что вы сразу же вернете свои инвестиции за счет доходов от парковки. Если вы можете заработать столько же на парковке, то, очевидно, вы сможете заработать столько же и даже больше, если будете развивать домен.
 

VasylKhomiak


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #4
Когда я покупал домен или веб-сайт, я всегда думал, что было бы лучше превратить его в отличный сайт.

Я считаю, что доход будет выше, если я буду развивать сайт, а не продавать его. Возможно, этот пост нечитабелен (в отличие от моего предыдущего поста, я публикую его без тщательного редактирования)
 

viryska


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно