Онлайн-конструктор градиентного текста и фона, сделайте обзор, пожалуйста

  • Автор темы Дмитрий Просветов
  • 68
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Онлайн-конструктор градиентного текста и фона, сделайте обзор, пожалуйста

Привет, Я только что закончил кодирование этого:
https://vagMineTech.com/imageMake/gradientImage.php

Он генерирует градиентный фон или градиентный текст, или и то, и другое вместе.

Образец обоих вместе отображается по умолчанию, когда вы нажимаете ссылку выше.

Мой выбор цветовых комбинаций может привести вас к LMAO, поэтому, пожалуйста, извините за цветовую комбинацию по умолчанию.

Измените их на что-то по вашему выбору.

Поддерживаются как RGB, так и HEX.

Обычно решения, которые я нашел в Интернете, разбивают строку на символы и меняют цвет символ за символом.

Они не создают плавный эффект градиента в фотошопе на тексте.

Онлайн-инструмент градиента на VagMineTech.com пытается сделать то же, что и Photoshop, с эффектом текстового градиента.

Не знаю, насколько мне удалось это сделать...

Вы увидите гораздо лучший эффект градиента на шрифтах большего размера и более длинных строках.

Кстати, вертикальный градиент означает сверху вниз, а не вертикальную линию посередине.

Аналогично, горизонтальный градиент означает направление слева направо или наоборот, а не плоскую горизонтальную линию посередине.

Повторный градиент означает, что шаблон градиента повторяется снова и снова по всей ширине/высоте.

Растягивающийся градиент означает два цвета, один плавно переходящий в другой по всей ширине/высоте.

Можно изменить направление градиента растяжения, а также наклонить его.

Дайте мне знать, что вы думаете.

Дмитрий Просветов


Рег
11 Feb, 2013

Тем
15

Постов
15

Баллов
165
  • 03, Jun 2024
  • #2
У него много кровотечений из-за псевдонимов, вероятно, из-за попытки заливки растром.

Это выглядит немного шатко.

Точно так же у градиентов возникают проблемы с зеркальностью, как будто вы ограничиваете его 8-битным цветом, поэтому он кажется почти размытым.

Интерфейс мог бы использовать некоторое форматирование, чтобы не выглядело так, будто все метки и вводимые данные вставлены туда волей-неволей.

Хотя в наши дни, учитывая то, что он делает, я не уверен, что я бы вообще тратил на это изображения.

Вероятно, я мог бы реализовать что-то подобное, где результатом будет HTML+CSS, который будет выглядеть намного лучше благодаря свойству CSS background-clip и тому, как оно взаимодействует с цветом:прозрачный.
 h1 {

display:inline-block;

text-align:right;

padding:0.35em 1em;

font:normal 8em/1.5em tahoma,helvetica,sans-serif;

background:#004;

background:linear-gradient(

170deg,

#FFF 0%,

#004 40%

);

}

h1 a {

display:inline-block;

text-decoration:none;

}

h1 span,

h1 small {

display:block;

background-clip:text;

-webkit-background-clip:text;

color:transparent;

vertical-align:bottom;

}

h1 span {

margin-top:-0.4em; /*compensate for tahoma's crap X-height alignment */

background-image:linear-gradient(

180deg,

#600 0%,

#B77 60%,

#FFF 61%

);

-webkit-text-stroke:0.016em #006;

}

h1 small {

font-size:0.2em;

line-height:1.2em;

font-weight:normal;

text-align:right;

background-image:linear-gradient(

90deg,

#999 0%,

#FFF 100%

);

}

@media all and (-ms-high-contrast:none) {

/* make this at least show text in IE10 */

h1 span,

h1 small {

background:transparent;

color:#FFF;

}

}

Код (разметка): Затем для CSS:
  <h1> <a href="/"> <span>Domain</span> <small>Small Caption Line</small> </a> </h1> 
Код (разметка): около 1 тыс.

кода, большая часть которого находится в таблице стилей, где его можно кэшировать.

замена изображения, размер которого будет примерно 20 или 30 тыс.? Только будьте осторожны, в IE9/более ранних версиях он идет битами вверх лицевой стороной вниз.

и он не будет стилизован в IE 10-11 (вы получите белый текст без обводки). Если вы действительно заботитесь о том, чтобы IE9/более ранние версии хотя бы отображали текст, то отдельный лист в IE CC, вероятно, будет лучшим вариантом действий. Живая демонстрация здесь:
https://cutcodedown.com/for_others/Jeet/gradient/

Вы можете увидеть значительную разницу в качестве, используя CSS вместо изображений. По сути, если этот инструмент предназначен для веб-сайтов, то это уже не работа с изображениями. Будет весело, если вы перепишете его, чтобы создать правильный CSS.
 

Максим Чудин


Рег
14 Nov, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #3
Добавлена опция для текстовых градиентов (пока не фона) «Плавное преобразование градиента». Это последний флажок в области стилей текста, отмеченный по умолчанию. Полученные результаты:
http://vagminetech.com/imageMake/gradientImage.php

Это должно быть похоже на то, что вы показали с помощью CSS. Сгенерированное изображение имеет цвет обводки для текста «ДОМЕН», его можно удалить. Снимите флажок сглаживания, и вы увидите предыдущий стиль, один цвет плавно переходит в другой. Это - один цвет превращается в другой.
 

титов саня


Рег
02 Apr, 2011

Тем
5

Постов
8

Баллов
58
  • 12, Jun 2024
  • #4
Привет Я не программист, поэтому не буду делиться отзывами о технологии. Будучи дизайнером, это определенно очень помогает. Это будет очень полезный инструмент для маленьких дизайнеров!
 

aironnn


Рег
06 Sep, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно