Обзор хоррора Amnesia - The Dark Descent

  • Автор темы dementiy_m
  • 16
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Amnesia - The Dark Descent (в переводе - "Темный спуск") в 2009 году была издана в России под названием "Призрак прошлого".

Это игра в жанре survival horror, не стоящая, конечно, на первом месте по шкале "высота кирпичной стены", но, тем не менее, являющаяся одной из лучших игр своего жанра.

Игровой процесс полностью отрицает какие-либо методы борьбы, главная задача игрока: исследовать окружающий мир и прятаться от врагов.

Игра отличилась очень глубокой атмосферой и захватывающим сюжетом, казалось бы, такими непривычными для ее жанра чертами.

Сюжет не буду описывать даже кратко, потому что я только испорчу впечатление, да и потрачу кучу лишнего времени.

Могу лишь сказать, что главному герою предстоит совершить длинный "Темный спуск", путешествуя с крыши до самых подземелий старинного средневекового замка, постепенно раскрывая на своем пути записки себе и от самого себя же (так как он выпил эликсир амнезии).

Главный ваш помощник - свет, его отсутствие - главное ваше спасение в опасных ситуациях.

Она имеет три концовки, однако они не зависят от ваших действий и последствий от них на протяжении всего игрового процесса, их "разветвление" происходит ни на середине, ни после прохождения трети игры, а непосредственно перед финалом.

У игры есть своеобразный секрет: при прохождении игры со всеми тремя концовками, в каждой из которых вам дается на руки часть от пароля, можно разблокировать папку в архивах с игрой под названием "super secret", в которых содержатся интересные дополнительные видеоролики и материалы.

Вторая часть серии Amnesia - The Machine for Pigs, - тоже наделена глубоким сюжетом, однако уже не имеет того мрачного средневекового духа, так как перенесена в город более современных, чем замок, времен.

Сюжет ее не является продолжением первой части, это уже совершенно другая история.

dementiy_m


Рег
14 Sep, 2007

Тем
1

Постов
1

Баллов
11