Настройте файл htaccess

  • Автор темы Real2
  • 33
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Я хочу сопоставить имя фактической папки с фиктивным именем папки, используемым в php/html, используя файл htaccess.

Итак, на сервере у меня есть настоящая папка под названием «mydata», которая содержит множество файлов php и подпапок.

Когда я получаю данные из этой папки в файлах php или html, я хочу записать путь как «somedata» вместо «mydata»; например: /somedata/mydatafile.php вместо /mydata/mydatafile.php.

Таким образом, имя папки «mydata» всегда будет скрыто от пользователей по соображениям безопасности.

«somedata» — это просто имя, на сервере нет настоящей папки. У меня есть несколько дополнительных доменов помимо основного домена, и одна и та же папка mydata существует и в каждом дополнительном домене.

Структура в cPanel:

'/public_html/mysite.com/mydata'

'/mysite2.com/mydata'

'/mysite3.com/mydata'

где mysite.com — основной домен, а остальные — дополнительные.



Файл htaccess должен сопоставлять имя папки «somedata» с именем папки «mydata» по любому пути в любом домене и аддон-домене, поэтому я бы поместил его в корень (считается ли корень там, где public_html, mysite2.com и mysite3.com сайты есть?) Я предпочитаю делать это без редиректа, самый простой способ для сервера.

При включенном RewriteEngine я попробовал следующее:

1.

Псевдоним /somedata /mydata

2.

RewriteRule ^mydata/(.*)$ /somedata/$1 [NC,L]

3.

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/somedata

RewriteRule .* /mydata/ [NC,L]

Я застрял из-за синтаксиса, можем ли мы сделать хотя бы одну работу...?

Real2


Рег
19 Jul, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11