может кто-нибудь помочь ответить на мой вопрос относительно канадского законодательства

  • Автор темы ialexmonroe
  • 82
  • Обновлено
  • 14, May 2024
  • #1
один из моих друзей работал в небольшой компании по оформлению свадеб.

После того, как он закончил фон, декор головного стола и декор чехлов на стульях на месте свадьбы, он сфотографировал их на свой мобильный телефон и сохранил их как работы, которые он когда-либо делал.

участие.

и владелец его компании также сфотографировали их и разместили на веб-сайте компании как последние работы.



несколько месяцев назад мой друг ушел из компании и начал свой собственный бизнес по свадебному декору, создал веб-сайт и разместил фотографии свадебных украшений, которые он когда-либо делал, а также использовал эти фотографии для продвижения своего бизнеса, а затем владельца компании, в которой он когда-либо работал.



потому что знал это, позвонил моему другу и попросил моего друга удалить эти фотографии с сайта моего друга, иначе он найдет адвоката и подаст иск на моего друга, мой друг растерян, он чувствует, что это выглядит как угроза со стороны бизнес-конкурента.

но он не уверен, сможет ли он использовать эти фотографии для продвижения своего бизнеса.

должен ли он по закону удалить эти фотографии со своего сайта? спасибо, что уделили время чтению, и извините за мой английский, если вы не понимаете то, что я сказал выше.

ialexmonroe


Рег
04 Jul, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 18, May 2024
  • #2
Я не знаю канадского законодательства, но оно основано на общем праве Великобритании, как и закон Новой Зеландии.

Вы двое похожи на очень молодых и наивных детей, которым не хватает наставника.

Когда вы работаете в компании, выполняемая вами работа является интеллектуальной собственностью вашего работодателя, если только нет каких-либо условий, прямо позволяющих вам претендовать на эту работу как на свою собственную.

Если я опубликую строку кода, которую я разработал для клиента, технически она принадлежит ему, и я нарушил контракт.

Никто не будет суетиться по этому поводу, но если бы я упаковал их специальную CMS и отдал ее, они бы очень разозлились.

Возвращаясь к вашему другу: тот факт, что он работал за наличные, означает, что, если он попытается использовать изображения и дело дойдет до суда, ему также могут быть предъявлены обвинения в подоходном налоге.

ВИНТ Максимум, для чего он может использовать эти изображения, — это показать их в автономном портфолио с четкой пометкой «когда я работал в другом месте». Прочтите статью «Барьеры для входа» — это деловой термин, обозначающий, как трудно начать.

Это раздел любого приличного бизнес-плана. Если вы придумаете что-то действительно новое, каков барьер входа для ваших конкурентов? В этом случае ваш друг обнаруживает, что отсутствие послужного списка является реальным препятствием для входа.

Он не смог привести с собой клиентов, как, скажем, парикмахер или адвокат.

Ему нужно, чтобы клиенты напали на неизвестного человека, с которым все было в порядке, когда он работал, но есть ли у него все необходимое, чтобы справиться с этим теперь, когда он один. Еще одним барьером для входа является финансирование.

Свадьбы организуются далеко, и большая часть оплаты производится во время свадьбы.

Может ли ваш друг самостоятельно финансировать это долго? Это определенно оттолкнет других людей. Бывший работодатель использует отсутствие примеров как барьер для входа.

Он прошел через этот болезненный процесс и не собирается помогать твоему другу обойти его.

Ему нужно смоделировать несколько реальных примеров, возможно, установить «сцену» в углу своей мастерской.

Ему нужно найти людей, которые ищут свадьбы по дешевке - истории неудач, которые а) получат освещение в СМИ; и б) предоставить потрясающие фотографии.

Найдите свою молодую пару, которая хочет пожениться до того, как умрет неизлечимо больной родитель, или до того, как умрут жених и невеста, или радиостанция, желающая устроить каскадерскую свадьбу. Да, и даже не думайте использовать изображения даже при наличии аккредитации.

Плохая, плохая, плохая идея.
 

Canu1


Рег
31 Jul, 2010

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 18, May 2024
  • #3
При приеме на работу обычно вы подписываете контракт.

В этом контракте всегда есть мелкий шрифт.



Если в этом мелком шрифте написано, что сотрудник не может начать свой собственный бизнес или использовать материалы, которые он имел в своем распоряжении по месту работы в течение XX лет или в радиусе XX миль после увольнения, то нет, ваш друг не может использовать эти изображения, поскольку они были сделаны, когда он еще работал в этой компании.

Я слышал, что Стэнли Стимер выигрывает каждый раз (закрывает бизнес и получает штрафы на сумму более 4 тысяч долларов), когда кто-то покидает их, чтобы начать собственный бизнес по чистке ковров.

В трудовом договоре Стэнли Стимера четко указано, что вы можете или не можете делать после ухода из компании. Будет ли бывший работодатель вашего друга подавать в суд на вашего друга? Я сомневаюсь в этом.

Кто захочет тратить тысячи долларов за несколько фотографий? Для меня это звучит нереально.
 

Sneeska


Рег
02 Sep, 2014

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 19, May 2024
  • #4
в настоящее время у него есть несколько мероприятий по свадебному декору, но они состоятся в ближайшие пару месяцев, мы знаем, что если он закончит эти мероприятия в этом году, у него могут быть свои собственные работы и картины.

Дело в том, что он настолько знаком с декоративными работами на этих фотографиях, что ему грустно, что они исчезли с веб-сайта. он рассказал мне, что его потенциальные клиенты всегда просят его показать им образцы или работы, которые он закончил в прошлом.

без фотографий, я думаю, ему сложно продвигать бизнес в регионе и убеждать потенциальных клиентов.
 

audit815


Рег
21 Oct, 2015

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 22, May 2024
  • #5
в настоящее время моему другу только что позвонил владелец компании, который попросил моего друга удалить фотографии с веб-сайта моего друга.

Я думаю, если эта компания предпримет дальнейшие действия и отправит адвокатское письмо моему другу, возможно, там будет сказано, что компания владеет На картинке работает украшение, поэтому мой друг не может использовать фотографии.

Я предлагал своему другу купить на фотостоке несколько картинок с декоративными работами. мой друг просто хочет знать, законно ли использовать фотографии на своем веб-сайте или использовать их для продвижения юридического бизнеса.

поскольку мы не юристы, нам нужен кто-то, кто знает больше и лучше о праве, чтобы ответить.

Я сказал своему другу, что суть в том, чтобы удалить фотографии.
 

izya1


Рег
07 Sep, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 04, Jun 2024
  • #6
похоже, его волнуют только фотографии. другая компания заплатила ему за их создание, поэтому он не может использовать фотографии, если только он не сделал их сам и не работал на другую компанию
 

Андрей Николаевич


Рег
13 Jun, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 08, Jun 2024
  • #7
спасибо за замечание, мой друг только что сказал мне, что может арендовать место для свадьбы и установить украшения разного дизайна, а затем сделать несколько фотографий в качестве образцов работы.

Думая, что он хорошо знал бывшего работодателя, он не хочет ссоры, потому что он работал на бывшего работодателя, и теперь у него есть возможность освоить этот навык и начать свой собственный бизнес.

Он считает, что бизнес по оформлению свадеб по-прежнему имеет большой рынок в моем городе, барьер для входа невелик, просто нужно больше продвижения в Интернете и оффлайн.

Финансирование не является проблемой для этого бизнеса, ведь материалы можно использовать снова и снова, рано или поздно вы получаете окупаемость инвестиций.

Это не ресторан, супермаркет: если товары не распродаются, они испортятся и в конце концов выкинут на помойку. почему-то я думаю, почему профессиональный фотограф может где-то сфотографировать, затем использовать снимки и даже продать их на удачу, может быть, это другая история.
 

Инесса1


Рег
24 Jan, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 09, Jun 2024
  • #8
да, я думаю, его волнуют фотографии, потому что фотографии важны для продвижения его текущего бизнеса (вы знаете, он только начинает свой собственный бизнес, ему нужны некоторые работы, которые он закончил в прошлом) он сделал фотографии на свою камеру телефон, а также он является частью команды, которая в целом завершает все эти отделочные работы.



Владелец компании рассердился, я думаю, есть две причины: одна - мой друг - конкурент, другая - у компании есть те же работы по декорированию, что и у моего друга, но они просто на разных фотографиях.



он сказал мне, что раньше делал эти фотографии ради интереса, на каждом мероприятии по свадебному декору, над которым он работал, он заканчивал большую часть или частичные работы по декорированию, он чувствовал, что это красиво, затем делал снимок, теперь он начинает свой собственный бизнес на неполный рабочий день, он хочет использовать эти картины, потому что думает, что эти картины принадлежат ему, но художественные работы на картинах большей частью или частично выполнены им. Другой мой друг сказал: «Просто проигнорируйте это предупреждение, это хвастовство, этот владелец компании увидел, как мой друг начал свой собственный бизнес, и почувствовал зависть, если они хотят подать иск, просто подайте его, ха-ха».
 

Roge


Рег
06 Jan, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #9
Когда моего друга наняли, эта компания по оформлению свадеб только начинала свою деятельность, моему другу платили наличными, даже не упоминая о подписании какого-либо контракта или соглашения.

Теперь мой друг открывает свой бизнес, бывший работодатель считает, что это угроза для их бизнеса, потому что это их конкурент.



Я думаю, они разозлились, когда увидели фотографии, которые мой друг использует для продвижения бизнеса, потому что украшения на фотографиях были сделаны раньше, когда мой друг работал, но мой друг сказал мне, что он сделал эти фотографии, а также закончил некоторые работы по декорированию на каждой свадьбе.



событие на фотографиях.



в настоящее время моему другу только что поступил звонок с предупреждением и просьбой удалить фотографии с веб-сайта, он не уверен, предпримет ли бывший работодатель дальнейшие действия, мой друг постарался сохранить эти фотографии на веб-сайте, если это возможно, потому что эти фотографии являются декоративными работами, которые он Законченные в прошлом, они очень важны для моего друга, потенциального клиента.



он просто не знает, нужно ли ему удалять фотографии по закону, он много знал бывшего работодателя за время его работы.
 

baservice


Рег
13 Feb, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #10
да, показывать их лично - это обязательно, но ему все равно нужны фотографии на его веб-сайте, а также нужны фотографии, чтобы разместить их на каком-нибудь местном сайте объявлений для продвижения бизнеса, например, kijiji, Craiglist и т. д. в настоящее время он полностью полагается на продвижение в Интернете.



, потому что это приносит ему хороший результат.

он не пробовал местную рекламу, такую как доставка флаеров или плакатов.

Я предлагаю ему купить в Интернете несколько фотографий украшений, на самом деле он хорошо знает этого владельца компании, не хочет ссор, большую выгоду получит адвокат.

Вы знаете, где купить фотографии свадебных украшений по низкой цене? просто нужно 30 фотографий вокруг.

Я ищу в Google, на большом веб-сайте, таком как Shutterstock, istockphoto, есть ежемесячная подписка, которая стоит 200 долларов и содержит 350 фотографий, но мне не нужно столько.

кстати, спасибо за ваше предложение

«Может быть, если он напишет «во время работы в ххххх», он осчастливит старую компанию»

если эта старая компания большая и известная в моем районе, ваша идея ему понравится, потому что она может дать ему хорошую репутацию и повысить его популярность, но на самом деле это также небольшая компания с парой сотрудников
 

Newwaybiz


Рег
17 Jun, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно