Можем ли мы начать программировать без компьютера?

  • Автор темы vitaliynik
  • 60
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Я наткнулся на эту милую статью, в которой картофель используется, чтобы показать, как работают определенные функции кодирования!

hxxps://potatopirates.game/blogs/computer-science/how-to-learn-coding-with-these-fun-byte-sized-comics

Я подумал, что это здорово, и хотел поделиться с такими же людьми, как я, которые только начинают изучать программирование.

Итак, если вы похожи на меня, у кого нет опыта программирования, и вы хотите найти способы войти в мир кодирования и программирования.

С чего бы мне начать? Я искал и в большинстве случаев натыкался только на подобные статьи; hxxps://potatopirates.game/blogs/learning/how-to-coding-kids

Кто-нибудь может мне помочь?

vitaliynik


Рег
07 Jan, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Вы не сможете достичь совершенства или овладеть программированием, если просто смотрите онлайн-лекции, читаете блоги или собираете знания в области кодирования откуда угодно.

Компьютер или ноутбук необходим для тестирования кода и расширения ваших практических знаний, а без практических знаний в области кодирования будет очень сложно программировать.
 

Smalesh


Рег
28 Aug, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #3
Я не знаю, что вы имеете в виду под «кодирование



Компьютерная программа состоит из серии алгоритмов (последовательности инструкций) на машинном языке (что-то вроде: 169 1 160 0 153 96 128 153 0 129 153 130 153 0 131 200 208 241 96 – или точнее: 101101001 000000001 1011000 00 000000000 101010011 010010110 100101000), поскольку людям трудно писать таким образом, была создана серия интерпретаторов и компиляторов на более человечном языке.

Так, например, простой цикл печати от 1 до 10 будет выглядеть на C так:

 
for x in range(1, 10):

print(x)
Код (разметка): тогда как в PHP тот же цикл будет выглядеть так:
  <?php for ($x = 0; $x <= 10; $x++){ echo"The number is: $x <br>"; } ?>
PHP: И в Пайтоне:
  #include <stdio.h> int main() { int i; for (i = 1; i < 11; ++i) { printf("%d ", i); } return 0; } 
Код (разметка): Таким образом, одна и та же логика (алгоритм) может быть записана различными способами, каждый из которых будет переведен на машинный язык, понятный компьютеру. По моему мнению, важной частью компьютерной программы является логика, алгоритм, который управляет программой.

Для этого вам понадобится мозг и блок-схема. Фактическое кодирование требует изучения определенного грамматического синтаксиса — для приобретения этого навыка рекомендуется использовать компьютер.
 

Angelochek1


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 01, Jun 2024
  • #4
На самом деле я не думаю, что можно писать код без использования ПК или ноутбука/планшета.

Однако есть программисты, которые пишут коды на своем смартфоне.

К счастью, в наше время технологии достигли высот и написать код на своем смартфоне не составляет труда, все, что вам нужно, это просто скачать приложение для написания кодов.

Эти коды можно даже запускать, однако писать огромные проекты на смартфонах все равно сложно, поскольку у них меньшая мощность, чем у ПК. В любом случае, я считаю, что нет ничего проще, чем написать код с помощью ноутбука, но это, конечно, мое мнение.
 

monbuker


Рег
06 Jun, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 03, Jun 2024
  • #5
Конечно, можно «кодировать» и без компьютера. Вот алгоритм, как добраться до пляжа от моего дома.
 Definitions:

CrossRoad {

look_left;

look_right

look_left;

if no_traffic {

step off curb,

walk across,

step onto pavement

}

else (CrossRoad);

}

BoardBus{

if you have TransportCard {

swipe TransportCard

}

else (pay driver);

find seat;

sit

}

Start:

leave house;

turn_left.

walk

at T-junction (turn_right);

walk

at first zebra-crossing (CrossRoad);

turn_right;

walk

at bus-stop:

wait

if bus [string = “236”] (BoardBus);

for (let STATION = 0; STATION < 8; STATION++) {

sit ;

}

ring_bell…….

Код (JavaScript):
 

ladyclick


Рег
01 Aug, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #6
Вам даже не нужно покупать компьютер, чтобы научиться программировать.

Все, что вам нужно, это работающий компьютер, а десятки тысяч таких компьютеров каждый день выбрасываются в мусор.

Если вы не привередливы, они доступны БЕСПЛАТНО везде.

Найдите один.

Попрактикуйтесь в программировании на нем.

К тому времени, когда вы поймете программирование, вы уже сможете купить подходящий компьютер для выполнения поставленных задач.
 

Master-Adventure


Рег
21 Jul, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно