Мелочи жизни ( Лисенко Катя )

  • Автор темы Аннит
  • 131
  • Обновлено
  • 29, Apr 2023
  • #1
РАДОСТЬ Котенок проснулся и обнаружил у себя хвост.

Это было для него большим открытием, и он посмотрел на хвост недоверчиво, почти испуганно, а затем - бросился его ловить.

И, глядя на веселую, самозабвенную возню Котенка, как-то не верилось, что столько радости может доставить этот грязный, куцый, беспомощный хвостик.

ПОГРЕМУШКА - Нужно быть проще, доходчивее, - наставляет Скрипку Погремушка.

- Меня, например, всегда слушают с удовольствием.

Даже дети и те понимают! КАРТИНА Картина дает оценку живой природе: - Все это, конечно, ничего - и фон, и перспектива.

Но ведь нужно же знать какие-то рамки! ЗАНОЗА - Нам, кажется, по пути, - сказала Заноза, впиваясь в ногу.

- Вот и хорошо: все-таки веселее в компании.

Почувствовав боль, мальчик запрыгал на одной ноге, и Заноза заметила с удовольствием: - Ну вот, я же говорила, что в компании веселее! ДОСТОИНСТВО По величине Колибри чуть больше пчелы, но все-таки она - птица! - Наши орлы - хорошие ребята, - говорит Колибри.

Так, между прочим, когда к слову приходится.

ПЕНЬ Пень стоял у самой дороги, и прохожие часто спотыкались об него.

- Не все сразу, не все сразу, - недовольно скрипел Пень.

- Приму сколько успею: не могу же я разорваться на части! Ну и народ - шагу без меня ступить не могут! ХЛЯСТИК - Замерзнет, небось, человек, - беспокоился Хлястик.

- Руки, ноги, плечи поотмораживает.

За поясницу-то я спокоен, здесь я лично присутствую.

А как на других участках? НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - Работаешь с утра до вечера, - сокрушался Здоровый Зуб, - и никакой тебе благодарности! А Гнилые Зубы - пожалуйста: все в золоте ходят.

За что, спрашивается? За какие заслуги?

Аннит


Рег
15 Jan, 2012

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно