Количество электронных ящиков связано с благосостоянием

  • Автор темы alibek_official
  • 4592
  • Обновлено
  • 26, Aug 2010
  • #1
Крупнейший в России и странах СНГ бесплатный сервис электронной почты Mail.Ru совместно с МАСМИ провели интернет-исследование и выяснили, как влияет пол, возраст, уровень дохода пользователей на особенности интернет-общения.

Исследование основано на данных опроса, в котором приняли участие свыше 26 000 человек, рассказали «Рынки & Бизнес» в пресс-службе компании. Выяснилось, что 66% респондентов используют более одного почтового ящика, как правило - два.

Более пяти активных e-mail адресов имеют лишь 4% опрошенных пользователей Рунета.

А 30% ответили, что для личной и деловой переписки им хватает одного ящика. В среднем, пользователи сети пишут одно-три письма в день, причем женщины переписываются чаще.

Молодые люди в возрасте до 25 лет чаще общаются в мессенджерах и соцсетях, старшее поколение предпочитает электронную почту.

Интересно, что россияне 40 лет - самые активные пользователи почты, среди них больше всего людей, отправляющих свыше десяти писем в день.

Также исследование показало, что холостяки реже пишут письма и в отличие от тех, кто состоит в браке, менее активно общаются в мессенджерах и социальных сетях.

Еще реже пользуются коммуникационными интернет-сервисами разведенные россияне. Как оказалось, на интернет-общении сказывается не только семейное положение, но и уровень материального благосостояния.

Количество почтовых ящиков и активность переписки пользователей увеличивается вместе с доходом.

Исследование показало, что электронную переписку через мобильные устройства мужчины ведут в два раза чаще женщин.

Большинство россиян выбирают веб-интерфейс как основной способ доступа к почте, а почтовые клиенты, как правило, используют только на рабочих компьютерах.

Веб-интерфейс почтовых сервисов постоянно развивается и по удобству, функциональности уже обошел многие почтовые клиенты, о чем убедительно свидетельствуют данные исследования, сообщает rynok.biz.

alibek_official


Рег
30 Jun, 2010

Тем
22

Постов
124

Баллов
344
  • 27, Aug 2010
  • #2
Этот почтовый сервис и правда является одним из… просто я смотрю по газетам, интернету, многие пользователи пользуются их услугами. А уж если они проводили такие аналитические исследования и сделали выводы, то этой информации стоит доверять.
 

Assortei


Рег
26 Aug, 2010

Тем
0

Постов
33

Баллов
33
  • 27, Aug 2010
  • #3
У меня три почтовых ящика, но на разных сервисах, больше пока не требуется. На майл.ру тоже есть ящик. Но мне не очень нравится этот почтовик, не удобный.
 

qwass


Рег
11 Jul, 2010

Тем
3

Постов
22

Баллов
52
  • 27, Aug 2010
  • #4
У меня есть эмейлы на основных сервисах - Яндекс, меил, Гугл, Йаху. Больше не надо. А для всего остального есть мыло на 10 минут - http://10minutemail.com/10MinuteMail/index.html

Такие сервисы становятся сейчас все более популярными.
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 27, Aug 2010
  • #5
Гы, а при чем тут благосостояние? Че их за деньги чтоли ящики покупают?
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 28, Aug 2010
  • #6
Приведу яркий пример на эту тему.

Мне кажется наличие эл ящика зависит от образованности и благосостояния.

У нас в стране даже школьник имеет свой ящик. Я работала в США, официанткой, то есть круг общения был не самый высокий.

Американцы, которые не имеют высшего образования, курят, пьют, работают в сфере обслуживания и пределом их мечтания является свой ресторан. Я одного знакомого попросила помочь купить мне флешку.

Он не понял о чем это я. Объясняла всю дорогу, до тех пор пока не увидела флеш-карту и не показала ему.

А он сказал: ну что это? Первый раз вижу! Такая ж история с его электронным ящиком - он им не пользуется, и давно заблокирован. Так что очень даже связано с уровнем жизни и притязаний имение почты в сети.

У меня один основной ящик, и еще три дополнительных для работы на форумах.

Чем дальше в лес, тем больше этих ящиков буду заводить, видимо)))
 

Chernetta


Рег
30 Jun, 2010

Тем
64

Постов
457

Баллов
1097
  • 28, Aug 2010
  • #7
Boss:
Че их за деньги чтоли ящики покупают?
А плата за интернет ежемесячная?
 

Chernetta


Рег
30 Jun, 2010

Тем
64

Постов
457

Баллов
1097
  • 29, Aug 2010
  • #8
Chernetta:
А плата за интернет ежемесячная?
Да оплата тут совсем не причем, все ведь за инет платят, а за 1 день можно и 100 ящиков создать из инет кафе любому бомжу!
 

STRIJ1


Рег
30 Jun, 2010

Тем
28

Постов
933

Баллов
1213
  • 30, Aug 2010
  • #9
STRIJ:
Да оплата тут совсем не причем, все ведь за инет платят
В том то и дело, что не все платят за интернет, об том мой пример с американцем. Просто все взаимосвязано. В развитой стране, инет есть почти в каждом доме, а значит и почта есть.
 

Chernetta


Рег
30 Jun, 2010

Тем
64

Постов
457

Баллов
1097
  • 06, Sep 2010
  • #10
Ну по заголовку не скажешь Там как бы получается, что чем больше ящиков, тем ты богаче
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 06, Sep 2010
  • #11
Veter:
Около 50 почтовых ящиков, более 300 писем в день Ужас.
занимаетесь спамерством?
 

Le Taon


Рег
01 Jul, 2010

Тем
29

Постов
267

Баллов
557
  • 08, Sep 2010
  • #12
Почти Для разных видов работ привык делать отдельный ящик
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно